ВКонтакте Telegram MAX RSS

Тор 10

24.04.09 11:06  

Весна. Газон. Парковка.

фото Инфопортала, архив

Ю.М. Лужков: «ГИБДД надо устраивать рейды и активнее штрафовать водителей за парковку на газонах».

Как сообщает Деловой АвтоКлуб со ссылкой на РИА Новости, мэр Москвы Юрий Лужков потребовал от ГИБДД рейдов и увеличения штрафов тех, кто ставит машины на газонах. «Зачем мы контролируем мойки на стройплощадках, если у нас на газонах стоят тысячи машин? Мойка машин со стройплощадок становится бессмысленной», — заявил мэр.

В данный момент закон Москвы «О защите зеленых насаждений» за парковку на газоне предусматривает штраф в размере 4-5 тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч — для должностных, 300 тысяч — для юридических. Однако, как отметил столичный градоначальник, «у нас бардак с газонами. Газоны у нас не защищают. Положение отвратительное в каждой префектуре».

Начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Харис Ножипов признал, что правила парковки люди нарушают из-за отсутствия достаточного количества организованных парковок и стоянок. Ножипов предлагает организовывать так называемые «зеленые парковки», позволяющие сберечь траву — парковать автомобиль на специальные решетки, выдерживающие вес машины и дающие возможность зелени расти.

По данным ОАТИ, только за последнюю неделю в Москве было зафиксировано около 1,5 тысяч случаев парковки на газонах. В Зеленограде цифры пока не столь впечатляющи, но ежегодная борьба с парковками на газонах уже началась.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6388
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 28.04.2009 17:42:58

Прежде чем вводить карающие санкции необходимо предоставить автовладельцам возможность бесплатной парковки, а уже потом... Но на это же надо деньги выделить! Штрафофать куда как проще.


Гость 27.04.2009 10:35:10

Хотите парковаться на газонах?Да ради Бога! Платите 5 косарей и стойте всю ночь.Где тут проблема?Постояли пару раз,потом получили стоянку в отстойнике.Там вам тоже никто не мешает стоять,за 20 тыров в сутки.

Уже жилие массивы скоро придёться бетонными блоками отгораживать от таких бедных и ленивых козлов.


Гость 26.04.2009 23:35:57

Если бы наши власти делали стоянки не такие дорогие, было бы все хорошо, а то что бы месяц парковатся на стоянке надо заплатить за нее 7 тыс. А я зарабатываю 15, а машина это мой хлеб!!!


Гость 26.04.2009 23:32:52

Андрей не ной! Пусть сначала наш "умный мэр" научит людей парковатся! а то бросят машину посередине, и хер припаркуешься, приходится лесть на газон!


Гость 25.04.2009 12:55:38

Нахера вы этого мэра выбираете постоянно?


Гость 25.04.2009 12:00:47

ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ПРОСТО - ВСЕ ГАЗОНЫ ОГОРАЖИВАЕМ - ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ

а место найти можно, не у подъезда правда и придется ИСКАТЬ

Другое дело, что ни управы, ни префектура делать ничего не хотят - проще сослаться на сложность проблемы и отсутствие средств. А на флажки, плакатики и прочую дребедень хватает


Гость 25.04.2009 11:58:41

А у меня нет проблем парковки на газоне, я как правило успеваю занять место на асфальте. Другой вопрос, что я прекрасно понимаю других. Если приехал домой ближе к ночи - ставить авто уже некуда. Я могу себе позволить место на стоянке, но я не хочу добираться до этой стоянки на такси или пешком топать 30 минут.


Гость 25.04.2009 07:12:25

Влад, отсутствие места на парковке, не дает тебе права, "даун блин ...", парковаться где попало. Солидарен с Андреем - нехрена покупать что либо, если на нормальное обслуживание не хватает потом средств.


Гость 25.04.2009 03:23:02

Андрей - завидуйте молча. Машина - это средство передвижения, куда захотел туда и приехал, без давки в автобусе, ворчливых бабулек и прочих атрибутов общественного транспорта. И о каких кредитах вы говорите? Посмотрите сколько новых авто стоит в каждом дворе. Ну прям все забито новыми иномарками от которых лучи солнца отражаются, что аж смотреть больно глазам....


Гость 24.04.2009 18:58:10

Нехер голодранцы машины себе покупать в кредит, коли денег на гараж или автостоянку нет. Можно в принципе и вертолёт купить, а потом спрашивать, а где же ставить его? Живите по средствам, а то у многих один понт, а внутри пустота. А если бабы вам не дают без машины, то нахер они такие нужны.


Гость 24.04.2009 18:52:42

Пора Лужкову кепочку снять, а то мозг совсем видать запарился и мысли летят горячие и необдуманные!!!

Зоны для парковок в студию!!!!!


Гость 24.04.2009 14:34:38

дауны блин... ГДЕ ЕЩЁ МАШИНУ СТАВИТЬ???


Гость 24.04.2009 12:30:20

вот же тугой мэр у нас.... ПАРКОВКИ  сначала построй, а потом про газоны сокрушайся!