ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.11.09 19:29  

С жителями обсудят проблемы безопасности на дорогах

Фото Инфопортала

В конце ноября префект Зеленограда Анатолий Смирнов проведет встречу с жителями округа, посвященную безопасности дорожного движения.

Встреча состоится 25 ноября в актовом зале школы №852, расположенной в 11-м микрорайоне (корпус 1115). Начало собрания назначено на 17:00, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Зеленограде вопросы дорожной безопасности стоят особенно остро. В последнее время немало изменений в организации дорожного движения произошло на Панфиловском проспекте. В связи с расширением проезжей части и строительством подземных переходов там были запрещены левые повороты, закрыт один из пешеходных переходов, перенесено место для разворота автотранспорта, организованы временные «зебры».

Немало вопросов у жителей вызывает и уличное освещение. По мнению многих автовладельцев, осветительные столбы, расположенные вдоль магистралей, слишком поздно включаются по вечерам и рано выключаются по утрам, в связи с чем водители порой не замечают людей, переходящих дорогу в темное время суток.

Напомним, в прошлую пятницу, 13 ноября, местные власти объявили о назначении нового начальника зеленоградского отдела Госавтоинспекции. Им стал подполковник милиции Михаил Хорошев, до этого занимавший должность замначальника отдела.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6344



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 18.11.2009 15:58:17

Гость( Ляля), С какой это стати, если плохое зрение, нечего садиться за руль? У нас считай каждый водитель с плохим зрением и что теперь, обосраться и не ездить? Что сами то пишите фигню?! У меня тоже плохое зрение, для этого есть линзы и очки. А одевая их, у меня зрение становится не плохим, а наверно ещё и лучше чем ваше.


Гость 17.11.2009 22:28:13

Ололо, вот и ходи с этой лентой, я же думаю по другому, если плохое зрение за руль нечего садиться! А у тебя вообще дебильный ник!


Гость 17.11.2009 19:47:05

А еще хотелось бы узнать, зачем нам построили автогородок? Который использовался по назначению только в день открытия.


Гость 17.11.2009 19:34:50

Будет время обязательно схожу. А вопрос который меня больше всего волнует: почему нас жителей (водителей-пешеходов) заранее не информируют о изменении движения и т.д.? И почему нарисованная ночью разметка дороги-это утренняя кормушка сотрудников ГИБДД?


Гость 17.11.2009 19:08:34

2Гость(Ляля)

Ник говорит о вашем IQ.

Даже в Белоруссии батька заставил носить пешеходов вечером световозвращающие ленты.


Гость 17.11.2009 15:42:34

Товарищи пешеходы! Срочно всем переодеться в люминисцентную одежду! А может ходить и пускать осветительные ракеты? Вы хоть думаете, что вы пишите"Водитель Пешеход"?


Гость 17.11.2009 10:17:12

Пока не решится проблема с парковочными местами, люди будут ставить машины где придется. Полгорода снесли и построили заново, но при этом коичество парковчных мест увеличить не додумались, как буд-то эта проблема возникла вдруг. Огромное спасибо сотрудникам ГИБДД, что закрывают глаза на "неправильно" припаркованные машины. А еще надо проводить работу с пешеходами по поводу их бесшабашности - оденутся во все черное, вечер, на улице дождь, и так видимость плохая, так они идут, не поворачивая головы, напролом даже не представляя, что их просто можно не увидеть...

Как пешеход с двумя детьми, хочу сказать отдельное спасибо всем водителям - последнее время очень внимательны, очень часто уступают дорогу!


Гость 17.11.2009 09:39:17

именно так. Получается парадоксальная ситуация: знаков в городе тьма, но никто не соблюдает. И все стоят кто где хочет, все равно в городе один эвакуатор (и тот я не видел).

К тому же очень интересно что собираются делать со старым хламом, который занимает во дворах место.

Только вот беда: время они выбирают рабочее, когда большинство людей работает. Ради такого случая можно было бы и выбрать другое время


Гость 17.11.2009 08:34:38

Добавьте сюда не смаые безопасные сейчас тротуары (парковка и безапелляционные требования, со стороны водителей, уступить им проезд по тротуарам, до кучи и по газонам). Вчера один такой увяз напротив банка "Русский стандарт" в 18 мкр. Урок, надеюсь, получил. А то, что было газоном, будут латать за наши же деньги по весне.


Гость 17.11.2009 02:38:45

Очень даже много есть вопросов, которые напрямую через ГИБДД не решить. Например, постоянно стоящие под запрещающим знаком автомобили. Инспектора их почему-то в упор не видят. Напротив УВД, например.


MIRUS 16.11.2009 23:35:50

Чего они все обсуждают, кто-нибудь может рассказать? По-моему личная безопасность это инстинкт самосохранения, никто не будет кидаться под автомобиль просто так. Есть тупые бешеные водители, есть тупые бешеные пешеходы, есть люди у которых отклонения в психике, и есть люди которых вообще ничего не интересует, они не знают ни прав ни правил. Лечите общество и чиновников, и никаких проблем с безопасностью не будет. Есть ещё проблемы организации дорожного движения, а именно несоблюдение предписаний которые содержатся в соответствующих документах, на уровне все того же ОГИБДД. Как можно это обсуждать с жителями округа я представить себе не могу, можно подумать Смирнов не знает о существующих проблемах...