ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.04.11 19:06  

Префект отчитается о безопасности на дорогах

Префект отчитается о безопасности на дорогах Анатолий Смирнов рядом со своим служебным автомобилем. Фото Инфопортала, 2009 год

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов обсудит с жителями вопросы безопасности дорожного движения.

Как сообщили в городской администрации, встреча главы округа с зеленоградцами состоится 28 апреля в 20-м микрорайоне, в школе №2038 (корпус 2011). Начало в 17:00.

Последний раз встреча на эту тему проходила 25 ноября 2009 года. Тогда жителям был представлен план по строительству подземных и надземных пешеходных переходов, установке новых светофоров, «лежачих полицейских» и дорожных ограждений. Спустя ровно год, 25 ноября 2010 года, Анатолий Смирнов собрал жителей для обсуждения перспектив развития транспортной инфраструктуры Зеленограда. В тот день местные власти заявили о готовности создать в округе «идеальную модель управления транспортом», рассказали о сроках строительства четвертого железнодорожного пути на участке Москва — Крюково и затронули тему зеленоградского метро. Тогда же Смирнов пообещал опубликовать на официальном сайте префектуры проекты реконструкции Солнечной аллеи и улицы Гоголя, чтобы с ними заранее могли ознакомиться жители. Однако до сих пор этого так и не было сделано.

За время, прошедшее с последней встречи, в округе произошло несколько масштабных изменений в организации дорожного движения. В частности, в рамках реконструкции Панфиловского проспекта на пересечении с Центральным проспектом и улицей Летчика Полагушина было ликвидировано круговое движение и организованы четырехсторонние перекрестки. Кроме того, в районе пересечения Панфиловского и Центрального проспектов были закрыты две нерегулируемые «зебры». Однако в обоих случаях это произошло лишь после того, как на переходах пострадали люди, что, по мнению многих жителей, свидетельствует о несвоевременности и запоздалости действий властей. В конце 2010 года напротив корпуса 602 началось строительство пешеходного моста через Сосновую аллею.

В феврале-марте 2011 года власти объявили о планах по установке двух новых светофоров на Московском проспекте и дополнительных фонарей на пешеходных переходах, а также о намерении реконструировать пересечение Центрального проспекта и Савелкинского проезда и обустроить на двух перекрестках Центрального проспекта дополнительные правоповоротные полосы.

Самым волнующим вопросом жителей на сегодняшний день остается запуск подземных пешеходных переходов на Панфиловском проспекте. Тоннели стоят закрытыми уже более полугода с момента завершения строительства. Теперь их обещают открыть не раньше 1 июля 2011 года.

По данным окружного отдела ГИБДД, в 2010 году в Зеленограде произошло 8080 дорожно-транспортных происшествий, что на 0,12 процентов больше, чем в 2009 году (8070). При этом количество аварий с пострадавшими по сравнению с 2009 годом снизилось на 8,4 процента — со 191 до 175. Дорожно-транспортный травматизм среди детей снизился на 5 процентов (с 19 до 18 человек). Кроме того, на 37,5 процентов уменьшилось количество погибших в ДТП — с 8 до 5 человек. Детей среди погибших в 2010 году не было. Лидирующим видом ДТП с пострадавшими является наезд на пешеходов. За 2010 год было совершено 67 наездов, что составляет 39,7% от общего количества происшествий с пострадавшими, на втором месте — столкновение транспортных средств, их было 56 (30,4%).

С начала 2011 года в Зеленограде под колесами автомобилей погибли три пешехода: двое мужчин на Панфиловском проспекте и одна женщина на Центральном проспекте.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7314



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

roob 29.04.2011 11:46:29

Сходил вчера на встречу, присутствовали Смирнов, Панин, Хорошев, Журба. Впечатление противоречивое. Как будто из-под палки их заставляют проводить такие встречи. Все по бумажке монотонно.

Но все же такое общение в целом полезно и надо эту работу развивать.

Из услышанного про переходы - срок открытия середина июня - начало июля. Кроме того, Примерно с конца лета будет выбран новый подрядчик и возобновятся работы по подъемному переходу у МИЭТ.

На перспективу - реконструкция Солнечной и Центрального. Ну и традиционно, на ближайший период в городе будет установлено дополнительно 8 светофоров... это кошмар. Правда и демонтируют те, что на Панфиловском.


Logoped 23.04.2011 21:30:39

Голосуй не голосуй- все равно проиграешь. А лексус его тоже малость страдает от дорого, поэтому префект каждый год меняет машину, выбирая из казны по 12 млн.руб, а может поэтому и дороги такие плохие.


magrimix 23.04.2011 00:22:14

ляпис, быть против и голосовать против - вещи не равнозначные. Вот если бы все до одного пришли на выборы и забрали свои бюллетени или проголосовали бы против ЕДРОСов - это было бы уже интересно.


ляпис 22.04.2011 16:04:14

Да голосуйте за кого угодно,а ЕДРОСЫ все  равно больше всех наберут голосов,даже если во всей стране все до единого против будут - пройденный этап!!!Плюс ещё их гитлерюргент -"молодая гвардия" опять чего-нибудь отмочит


magrimix 22.04.2011 14:55:17

Я тоже буду голосовать за "Справедливую Россию".


B. Cada 22.04.2011 14:06:12

Да за кого угодно, только не за ЕдРо. Пойдите КАЖДЫЙ и проголосуйте против. Я за Справороссов буду, остальные з*****и уже, сил нет. 20 лет одни и те же рожи.


harroshka 22.04.2011 11:56:25

а если подумать....за кого голосовать?


Сникерс 22.04.2011 01:40:27

На Лексусе никакие ухабы не страшны! Расслабьтесь жители Зеленограда и готовьтесь голосовать за ЕдРо :-)


WOLF77 21.04.2011 21:39:30

MAX@ 20.04.2011 22:55:31

Беседовать он собрался, ямы, да колеи в дорогах заделай в первую очередь. Складывается впечатление, что пролетает на своём лексусе над ними и не замечает ни одной.

Это точно!!!!!! Вот даже на этом же портале, в рубрике проишествия ( про мину у завода Ангстрем) наглядный пример (фото) такая ямища, Господин Смирнов, обратите внимание !


Жмурик 21.04.2011 19:36:44

Надо бы при встрече Анатолию велосипед подарить. Столько ведь всего сделал для нас.


harroshka 21.04.2011 19:21:12

Ruslan199

а я каждый день езжу на работу-домой...и в руль вцепляюсь и молюсь..)и как я понимаю делать не будут


harroshka 21.04.2011 19:17:10

да вот именно, идти туданет смысла, с работы бежать с кем ребенка оставить,с этим префектом общего не найдешь.

он все запишет в блокнотик и все, дальше Н-И-Ч-Е-Г-О.

может быть случайно ваши мысли совпадут и он случайно сделает то о чем просили. одно что-нибудь, не глобальное. а трубить об этом будут долго.


Гость_2009 21.04.2011 13:03:45

в реале нужно делать то что либо полезно, либо приятно)

А здесь трындеть.

Префекту жители безразличны, назначает, снимает, мэр, которого тоже назначают.

Встреча с народом в рамках шоу: "заигрывания с пингвинами перед выборами у главаря"


Дмитрий Г. 21.04.2011 12:50:21

И снова время подобрано специально, чтобы народу пришло как можно меньше.

Это ж часа в 15-16 нужно из Москвы выруливать, чтобы к 17 успеть.


Антонович Константин 21.04.2011 12:19:54

ребзя, дата и время известны:-)

пошли. зададите все вопросы которые есть и услышите ответы, или не услышите.



в очередной раз - чем изливать тут, делать надо в реале.


zaq 21.04.2011 10:29:16

  в  стародавние  времена  лжецов  привязывали  на  "столб  позора"  и всяк  мог  подойти  да  в  морду  плюнуть.  Ныне  модно  все  хорошо  и  несправедливо  забытое  старое.....


Andrey27 21.04.2011 10:23:24

Чтобы было нормальное движение, нужны нормальные стоянки.

Иначе получается, что на улицых города правые ряды отданы под парковки. Возьмём Панфиловский: в "новом" городе правые ряды ВСЕГДА заняты припарковавшимися как легковушками, так и грузовиками. И это - лишь один из примеров. В итоге имеем центральную улицу города - по одной полосе движения в каждую сторону.



Конечно, чиновники сразу захотят решить указанную проблему (если захотят) путём запретов: повесим, мол, знак "остановка запрещена". И машины сразу испарятся, да. Либо продолжат там парковаться, либо, если будут работать эвакуаторы, будут парковаться в других частях проезжей части. То есть, проблема не исчезнет никак. Надо решать. И отвечать за решение.


chelovek_ 21.04.2011 10:16:23

Зачем вообще префекту ездить на служебном авто? у него же личный есть.. или он боится свой авто убить на наших дорогах?


Ruslan199 21.04.2011 09:39:09

harroshka 21.04.2011 09:26:29

это я для примера)))

а в менделево был буквально на прошлой неделе-ТИХИЙ УЖАС,,,, называется,, попробуй доехать до дома, не заезжая на сервис))))

а на Лексусе подвеска мягАнькая,, так Што ямок особо не чувствуешь)))))))


Canep 21.04.2011 09:29:52

когда дорогу на 3-м западном проезде приведут в нормальный вид??? это же что-то с чем-то.... торчащие люки, ямы... в районе заправки МТК вообще тихий ужас....сцуки.... и ведь это не одно место в Зеленограде такое.....


harroshka 21.04.2011 09:26:29

Ruslan199 21.04.2011 04:25:52



то область,этож не смирнов.



вы наверно не видели дорогу на менделеево....


Ruslan199 21.04.2011 04:25:52

ямы конечно заделают)))))) как же без этого))))) которые образуются после первого дождя снова на том же месте))) НАНО-технологии как никак))) пример тому-огромная ухабина на выезде из деревни Черная Грязь, в крайней полосе если ехать в сторону области)))) заделывали 6-8 раз, а яма через неделю такая же)) грузовики даже подпрыгивают))) меня на легковой зимой сначала подбросило, затем выкинуло на левую полосу,,, и остановился "ЖОПОЙ" в обочине,,,,, как никого не зацепил-ЧУДО)) наверное НАНО-технологии помогли))) теперь услышим, что дороги в этом новом году будут новые, а то что каждый год, их делает подрядчик, и  дает при этом гарантию (5-лет если не ошибаюсь) так это ничего..Прискорбно... но мы обычный люд-должны понять и простить... и пооЩрить))))


MAX@ 20.04.2011 22:55:31

Беседовать он собрался, ямы, да колеи в дорогах заделай в первую очередь. Складывается впечатление, что пролетает на своём лексусе над ними и не замечает ни одной.


harroshka 20.04.2011 22:50:38

интересно,цифры эти анализируются или тупо подсчитываются?

дальше что?

кто-нибудь пойдет на встречу? плюньте и от меня ему....прямо в значок!


Василий З. 20.04.2011 22:39:49

Наверное расскажет нам, что в новом "Лексусе" появилось ещё пару систем, повышающих его личную безопасность. Теперь мы за безопасность префекта на дорогах можем не волноваться.


Logoped 20.04.2011 21:56:14

    

ту amurus. Скорее-"Хочешь жить хорошо, спроси меня как?(ЕдР)"


Наблюдательница 20.04.2011 21:11:27

Ну,дак чего там на счет подземных переходов?


ляпис 20.04.2011 20:33:38

Мойте уши для новой порции лапши!


amurus 20.04.2011 20:04:55

А что за значок у Смирнова на лацкане пиджака? Хочешь похудеть, спроси меня как? Очень похоже! :)


Жмурик 20.04.2011 20:00:20

О какой там безопасности он собрался отчитаться?


B. Cada 20.04.2011 19:46:13

Со старшего пример взял? Тоже ещё 10 лет надо, чтобы нормальное движение организовать?