ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.12 19:33  

Рабочие сбили настройки светофоров у Крюковской эстакады

Рабочие сбили настройки светофоров у Крюковской эстакады Вид с камеры детектора после вмешательства дорожных рабочих (показывает корпус 830 вместо Солнечной аллеи). Фото Константина Антоновича

Дорожный коллапс, случившийся днем 19 сентября на перекрестке Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи, произошел из-за рабочих, которые вывели из строя сразу два светофорных датчика.

Как рассказал в своем блоге на Инфопортале член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, экскаватор, работающий на прокладке коллектора для особой экономической зоны на разделительном газоне перекрестка, порвал кабель, проложенный по воздуху от светофора до датчика автомобильного трафика на Крюковской эстакаде. Одновременно с этим на светофорный детектор у корпуса 830 рабочие фирмы «Гера», ведущие работы по расширению проезжей части Солнечной аллеи, повесили моток кабеля, в результате чего у датчика сбилось направление, и он стал передавать неверные сведения.

К часу дня прибывшие на место специалисты внесли коррективы в работу светофоров и движение на перекрестке нормализовалось, добавил Антонович.

Система адаптивного управления светофорами на пересечении Панфиловского проспекта, Солнечной аллеей и улицы Гоголя была внедрена в августе этого года. Помимо светофоров она включает в себя датчики — детекторы транспорта, которые собирают информацию о дорожной ситуации в конкретный момент времени и передают ее на контроллеры светофорных объектов. Проанализировав поступившие данные о загруженности дороги, контроллер сам выбирает оптимальный режим работы и переключения сигналов светофоров. При достижении максимального количества транспорта по всем направлениям контроллер начинает работать по заложенному в нем «жесткому» алгоритму для данного дня недели и времени суток.

Две другие зоны адаптивного управления появились на участках Московский проспект — Сосновая аллея и Панфиловский проспект — Центральный проспект.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9166

Комментарии (83)