ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.01.13 14:46  

Под парконы в Зеленограде установят 70 знаков «Остановка запрещена»

Под парконы в Зеленограде установят 70 знаков «Остановка запрещена» Паркон на Московском проспекте в Зеленограде. Фото Константина Антоновича

При расширении зоны действия спецмашин, фиксирующих нарушения правил парковки, на улицах Зеленограда установят порядка 70 новых дорожных знаков «Остановка запрещена».

Об этом сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович в своем блоге на Инфопортале. Как отметил Антонович, знаки необходимы для обеспечения «прозрачности» работы парконов и «максимального облегчения понимания водителями того, где конкретно остановка и стоянка запрещены».

Напомним, первые десять автомобилей-парконов, принадлежащих столичному Центру организации дорожного движения, появились на улицах Москвы 1 декабря 2011 года, а с 15 апреля прошлого года заработали в штатном режиме. Впоследствии город закупил еще 100 автомобилей для этой цели. 19 декабря 2012 года две спецмашины начали работать на дорогах Зеленограда — пока они курсируют по двум маршрутам. За первую неделю своей работы в округе они выявили 593 нарушения, а всего в декабре прошлого года с их подачи было выписано 937 административных протоколов. С расширением географии патрулирования число зеленоградских парконов планируется увеличить до пяти-шести. Маршруты передвижения парконов по Зеленограду размещены на сайте Центра организации дорожного движения при правительстве Москвы.

О принципе работы парконов подробно рассказывалось в публикации Инфопортала «ЦАФАП следит за тобой». Ранее сообщалось также о возможности установки подобного оборудования на городские автобусы для фиксации стоянки машин на полосах, выделенных для движения общественного транспорта.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9722

Комментарии (81)