ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.14 11:28  

Развязку у «Штыков» начнут строить в 2014 году

Развязку у «Штыков» начнут строить в 2014 году Мемориал «Штыки» у въезда в Зеленоград. Фрагмент панорамы с сервиса maps.ya.ru

Мэрия Москвы перенесла начало строительства транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе с 2015 на 2014 год.

Изменения в адресно-инвестиционную программу столицы были внесены 11 апреля. Согласно новой версии документа (в .pdf), развязку у въезда в Зеленоград начнут строить в 2014 году и введут в эксплуатацию в 2016 году. Общий объем финансирования работ составляет 2,8 млрд рублей. Большая часть средств — 1,5 млрд рублей — будет вложена в стройку в 2015 году.

В предыдущей версии адресно-инвестиционной программы реализация проекта была запланирована на 2015-2017 годы, а его бюджет оценивался в 3,6 млрд рублей. Напомним, сметную стоимость развязки удалось снизить на 853,5 млн рублей при проведении госэкспертизы проекта.

На пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе будет построена бессветофорная разноуровневая транспортная развязка типа «неполный клеверный лист». В частности, проектом предусмотрены прокладка автомобильного тоннеля под Ленинградским шоссе с подземным пешеходным переходом, строительство трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган с мемориалом «Штыки», устройство разворота на Панфиловском проспекте для обеспечения выезда транспорта с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону Москвы, а также расширение прилегающих к перекрестку участков Ленинградского шоссе до четырех полос в каждом направлении, Панфиловского проспекта — до трех полос, Льяловского шоссе — до двух полос. Дополнительно планируется построить шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочную площадку для посетителей мемориального комплекса.


Другие новости транспорта
Просмотров: 19105

Комментарии (20)