ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.01.15 19:29  

Глава ОЖД назвал срок окончания прокладки нового пути Москва–Крюково

Глава ОЖД назвал срок окончания прокладки нового пути Москва–Крюково Фото с сайта РЖД

Завершить строительство четвертого главного пути на участке Москва–Крюково планируется в августе 2015 года.

Об этом заявил начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский в интервью, опубликованном на сайте ТАСС.

«Реализация этого проекта и увеличение объемов пригородного движения, учитывая трафик в районе Крюково, Солнечногорска, где люди "задыхаются" в автомобильных пробках, — единственный способ нормально доехать до Москвы», — сказал Валинский.

Появление четвертого главного пути позволит развести по разным рельсам поезда дальнего следования и пригородные электрички и увеличить число последних. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее обещал, что электрички будут ходить в так называемом тактовом режиме с интервалом в 5-7 минут, доставляя зеленоградцев в Москву за 25 минут.

Высокоскоростные «Сапсаны», курсирующие между двумя столицами, в ближайшее время также предполагается перевести на тактовый режим с часовым интервалом, сказал Олег Валинский. По словам начальника ОЖД, для этого будет разработана оптимальная схема движения, чтобы при увеличении количества поездов дальнего следования не допустить сокращения числа пригородных электричек. Добиться этого помогут, в частности, сдвоенные «Сапсаны», добавил Валинский.

Ранее чиновники озвучивали разные сроки ввода четвертого пути между Ленинградским вокзалом и станцией Крюково. Так, мэр Москвы Сергей Собянин и его заместитель по вопросам градостроительной политики и cтроительства Марат Хуснуллин в качестве срока окончания работ называли конец 2014 года, конец 2015 года и 2016 год.

После завершения этого проекта железнодорожники планируют приступить к строительству третьего главного пути от Крюково до Алабушево.


Другие новости транспорта
Просмотров: 13827

Комментарии (32)