ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.10.15 16:56  

Зацеперы пересели на «Ласточки»

Зацеперы пересели на «Ласточки» Зацеперы на «Ласточке». Фото с личной страницы одного из любителей экстремальной езды в сети «ВКонтакте»

Новые скоростные электрички, курсирующие между Москвой, Зеленоградом и Тверью, привлекли к себе любителей экстремальной езды.

Сразу несколько видеороликов, записанных так называемыми зацеперами, появились в интернете спустя несколько дней после запуска экспрессов «Ласточка» на Ленинградском направлении ОЖД. На записях запечатлена езда экстремалов с внешней стороны скоростного поезда, на задней и боковой частях последнего вагона, на участках от Химок до Крюково и от Химок до Ленинградского вокзала. В одном случае на поезде таким образом прокатились сразу два зацепера, при этом в описании к ролику на YouTube были указаны ссылки на их аккаунты в сети «ВКонтакте». Судя по личным данным, одному из них 16 лет. Оба состоят в группах, посвященных зацепингу.


Предупреждение: опасно для жизни, не повторять!



Зацеперы на «Ласточках» на участках Химки–Крюково и Химки–Москва. Видео пользователей YouTube Никиты Белорусского и Игоря Филиппова


«Ласточки» начали курсировать на московско-тверском участке с 1 октября. Экспрессы повышенной комфортности способны развивать скорость до 160 км/ч.

Напомним, с января по июнь 2015 года в ходе профилактических рейдов на железнодорожном участке между Москвой и Тверью с электричек сняли и передали сотрудникам полиции 23-х зацеперов. Сейчас штраф за проезд на крыше, подножках и между вагонами поездов составляет всего 100 рублей. Ранее в Госдуме был подготовлен законопроект, предусматривающий увеличение штрафа для любителей экстремальной езды до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.

В январе 2012 года 19-летний зацепер из Дзержинска прокатился на крыше скоростного поезда «Сапсан», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Молодой человек проехал от Ленинградского вокзала до Поварово, пока его не заметила охрана. Машинист остановил состав, и сотрудники ЧОПа бросились за нарушителем в погоню, но экстремалу удалось скрыться. Позже в интервью Инфопорталу молодой человек рассказал об истории своего увлечения.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9946

Комментарии (38)