ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.03.16 15:37  

В марте могут снова снизить цены на проезд по Новой Ленинградке

В марте могут снова снизить цены на проезд по Новой Ленинградке Пункты оплаты проезда по трассе М11. Фото Инфопортала, архив

Глава «Автодора» сообщил о возможности еще одного изменения тарифов на проезд по головному участку трассы М11.

Соответствующее заявление руководитель госкомпании Сергей Кельбах сделал агентству городских новостей «Москва». По его словам, цены могут быть снижены в марте в случае недостаточного роста трафика на дороге. «Сейчас ведется аналитическая работа по принятию решения: достаточно ли той динамики привлечения трафика для того, чтобы мы увидели стабильное возвращение пользователя на М11, либо следует все-таки еще раз поработать с тарифной политикой. Решение о возможном изменении тарифов на участке могут принять в марте», — сказал глава «Автодора».

Напомним, базовые тарифы на Новой Ленинградке были снижены 4 февраля. Тогда снижение называли временным — до апреля. Вскоре после этого «Автодор» заявил о 20-процентом росте трафика на магистрали. В феврале также стало известно о том, что правительство России утвердило максимальные цены за проезд по платным автомобильным дорогам. Для трассы М11 они составляют 12 рублей за километр по шоссе и 84 рубля за километр на мостах и эстакадах. По расчетам экспертов, при таких ограничениях проезд на легковом автомобиле от МКАД до Зеленограда не может стоить дороже 300 рублей. Именно таков сейчас максимальный тариф на этом участке — он действует в будни с 6 до 10 утра при движении из Зеленограда в Москву (в другое время стоимость ниже). С полным списком действующих тарифов можно ознакомиться на сайте трассы.

Добавим, что с 6 по 8 марта Новая Ленинградка предложит автомобилистам праздничные тарифы. Кроме того, пользователи транспондеров получают скидку 20% от базового тарифа (а плата в 50 рублей в месяц теперь взимается с владельцев транспондеров только в те месяцы, в которые они используют это устройство для проезда по трассе). Для постоянных пользователей трассы также предусмотрена программа «Мой маршрут», позволяющая экономить около 40% в месяц.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8310

Комментарии (30)