ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.10.16 13:33  

Каждый пятый пассажир «Ласточек» пересел на них с другого транспорта

Каждый пятый пассажир «Ласточек» пересел на них с другого транспорта Реклама «Ласточки» на автобусной остановке в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

Железнодорожники подвели итоги первого года курсирования «Ласточек» на московско-тверском участке ОЖД.

За это время скоростные поезда «Ласточка», курсирующие между Москвой, Зеленоградом и Тверью, перевезли более 10 млн пассажиров, пишет железнодорожная газета «Большая Москва» со ссылкой на «Московско-Тверскую пригородную пассажирскую компанию». В октябре прошлого года, в первый месяц работы «Ласточек», скоростными электричками воспользовались 613 тысяч человек, в сентябре текущего года — более 1 миллиона. По данным соцопросов, привлеченный за год пассажиропоток с других видов транспорта «оценивается в пределах 2,2 млн человек» — таким образом, можно считать, что каждый пятый пассажир «Ласточек» пересел на них с других видов транспорта.


По теме

Напомним, в декабре 2015 года «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» выделила 3 млн рублей на рекламу «Ласточек». Железнодорожные экспрессы собирались продвигать с помощью плакатов на автобусных остановках Зеленограда, билбордов вдоль Ленинградского и Пятницкого шоссе и промоакций у станций метро. Неделю назад стало известно, что антимонопольная служба признала незаконной звуковую рекламу «Ласточек» в автобусах 400-х маршрутов.


По теме

Первые 30 пар высокоскоростных комфортных «Ласточек» были запущены на участке между Москвой, Зеленоградом и Тверью 1 октября 2015 года. Через два с половиной месяца их количество увеличили до 42 пар в сутки, однако с нового года сократили до 32, хотя изначально планировалось, что их будет 50. В мае 2016 года некоторым «Ласточкам», которые до этого останавливались только на Ленинградском вокзале, в Химках, Сходне, на станциях Крюково, Подсолнечная и Тверь, добавили остановки на остановочных пунктах Редкино и Завидово. Проезд в «Ласточках» стоит дороже, чем в обычных электричках: на участке Москва–Крюково — 170 рублей против 102,5 рубля. С этого месяца для пассажиров скоростных электричек ввели новые виды абонементных билетов. До конца 2016 года в «Ласточках» обещали запустить бесплатный Wi-Fi, однако пока этого не произошло.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3576

Комментарии (9)