19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.02.17 19:10

!!! Смертность от инфаркта миокарда сократилась в Зеленограде в 10 раз за 9 месяцев



Смертность от инфаркта миокарда сократилась в Зеленограде в 10 раз за 9 месяцев
Региональный сосудистый центр. Фото горбольницы
С открытием в зеленоградской горбольнице регионального сосудистого центра смертность от инфаркта миокарда снизилась с 29 до 3%.

Такие цифры озвучили сотрудники центра на конференции, посвященный подведению итогов его работы в 2016 году, сообщается на сайте горбольницы имени Кончаловского. До открытия центра расстояние от Зеленограда до ближайшей больницы с ангиографом — аппаратом, необходимым для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, составляло 30 километров. Теперь же пациенты, которых ранее приходилось отправлять в другие медучреждения, своевременно поступают в рентген-операционную, что во много раз увеличивает шансы не только спасти их жизнь, но и значительно улучшить ее качество в дальнейшем, говорится в сообщении. Ранее в горбольнице Инфопорталу рассказали, что именно с открытием сосудистого центра связано сокращение числа прилетов в округ медицинских вертолетов, так как значительную часть «пассажиров» санитарной авиации составляли пациенты, которых теперь лечат в новом подразделении зеленоградского медучреждения. При этом экстренную помощь в зеленоградской больнице оказывают всем без исключения — москвичам, жителям Подмосковья и других регионов, иностранцам, подчеркивают в медучреждении.

Региональный сосудистый центр на базе зеленоградской горбольницы был открыт весной прошлого года. Официальной датой его открытия считается 1 апреля, хотя первая экстренная операция на сердце была проведена здесь еще 31 марта. Приоритетным направлением работы центра является оказание высокотехнологичной и высококвалифицированной экстренной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острым ишемическим инсультом.


По теме

В декабре прошлого года подразделение получило аппарат последнего поколения для проведения чреспищеводной электрокардиостимуляции. С его помощью по состоянию на 6 февраля было выполнено 18 исследований. «Это очень важно, потому что есть пациенты с латентными, скрытыми аритмиями, и выявить у них слабость синуса узла и имплантировать электрокаридостимуляторы, либо определить аритмию, врожденные пороки сердца такие, как помповый синдром, очень тяжело, особенно у молодых людей до 35 лет. Благодаря этому аппарату удается запускать аритмию и диагностировать ее с точностью до 100%, записывать и направлять больных в центр, где выполняется радиочастотная абляция», — говорится в сообщении. В скором времени горбольница планирует закупить необходимое оборудование и проводить такие операции самостоятельно.


По теме

С нового года в сосудистом центре расширились возможности оказания плановой высокотехнологичной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Здесь производят имплантацию кардиостимуляторов, в том числе двухкамерных — лучших из тех, что применяются в рамках ОМС. Кроме того, в сосудистом центре клиники производят УЗИ сердца (стресс-ЭХО-КГ), электронейромиографию (ЭНМГ), чреспищеводное электрофизиологическое исследование сердца (ЧП-ЭФИ), артерио- и флебографии любых сосудистых бассейнов, коронарографию, церебральную артериографию, ангиопластику и стентирование артерий любых локализаций (в том числе коронарных артерий). В центре делают органосохраняющие операции при миоме матки (эмболизация маточных артерий), операции, направленные на сохранение репродуктивной функции (реканализация маточных труб) и лечат облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей.



На правах рекламы
Просмотрено 3888 раз(а)

Теги: горбольница имени Кончаловского, больницы, сосудистый центр, инфаркт, операция, лечение, заболевания, оборудование, смертность, пациенты, инсульт

Комментарии (12)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки