26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.09.16 18:13

!!! Встреча с экоактивистом Денисом Старком, забег на роликах, Кубок Бутузова, Параспартакиада, «Йорш», «Джейсон Борн», «Арбузник»



Встреча с экоактивистом Денисом Старком, забег на роликах, Кубок Бутузова, Параспартакиада, «Йорш», «Джейсон Борн», «Арбузник»
Основатель движения «Мусора.Больше.Нет» Денис Старк. Фото из группы «Выпуск книги “Путь в чистую страну”» в соцсети «ВКонтакте»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд со 2 по 4 сентября.
Концерты и вечеринки

Фото Светланы Спириной из группы «ЙОРШ FAMILY» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


18:00


Гостями проекта «Моноспектакли на стуле» станут артисты детской театральной студии «Барабан», участники молодежного творческого объединения «Отроки» и саксофонист Юрий Персианов. С гигантского стула-сцены горожане услышат стихи, авторские произведения и инструментальные саксофонные мелодии, а затем и сами смогут подняться к микрофону. Каждому школьнику, прочитавшему стихотворение, подарок.



20:00


В Rebel Pub выступит фолк-панк группа Fire Next Time из Эдмонтона (Канада). Вход свободный.



23:00


Новый сезон вечеринок кинотеатр «Кинематограф» открывает вместе с Fire Beats и группировкой H.O.T. Вход свободный.



23:00


В Lounge Bar Gorod предлагают вспомнить молодость на ретро-вечеринке.



23:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на вечеринку «Халява Dance». Вход свободный.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


17:00


В Rebel Pub выступит панк-рок группа «Йорш».



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку «Городской осмотр».



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Коктейльное казино» разыграют поездку на лимузине.



23:00


В клубе Z1 на вечеринке «Этому не учат в школе» главным педагогом выступит MC Шишкин, а худруком dj Vova Mal. Вход свободный.

Воскресенье


18:00


Клубный кинотеатр «Кинематограф» приглашает гостей послушать «веселый и задорный рок-н-ролльчик от добрых ребят из Hype Shakers».



19:30


На летней веранде КЦ «Зеленоград» гостей ждут творческие мастер-классы и музыкальные программы, живой звук и оригинальное звучание, ностальгия и лирика, драйв и качественный уровень исполнения — все это в один вечер с творческими профессионалами Зеленограда на «Большой городской дискотеке». Вход свободный.


Кино

Кадр из фильма «Джейсон Борн»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Джейсон Борн» (боевик, триллер) — мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.

«Очень плохие мамочки» (комедия) — идеальная мать, прекрасная жена, хорошая домохозяйка с успешной карьерой… Но стоит немного расслабиться, как тебе сразу напоминают о твоих обязанностях. Почему только мужчины имеют право развлекаться? Сколько же можно это терпеть?! Пора команде отчаянных мамочек пуститься во все тяжкие.

«Все о мужчинах» (комедия) — это история о том, какими разными могут быть мужчины. О том, что мужчины — это, в первую очередь, сложные решения и настоящие поступки. О том, в чем мужчины могут быть сильны, а в чем комичны. О том, за что их можно и нужно любить…

«Механик: Воскрешение» (боевик, триллер, криминал) — Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: совершить три убийства, идеально обставленных, как несчастные случаи.

«Не дыши» (ужасы, триллер) — грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

«Парни со стволами» (драма, комедия, военный) — фильм основан на реальной истории. Двое парней из Майами решают воспользоваться малоизвестной государственной программой, позволяющей частным предприятиям участвовать в торгах по военным контрактам США. Начав с малого, со временем друзья зарабатывают кучу денег и живут на полную катушку. Но однажды предприимчивой парочке удается раздобыть контракт на поставку оружия союзническим войскам в Афганистане на 300 миллионов долларов. Имея дело с опасными людьми, они понимают, что на этот раз все может закончиться непредсказуемо.

«Тайная жизнь домашних животных» (мультфильм, комедия, семейный) — что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.

Пятница


19:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» покажут лирическую комедию «Я шагаю по Москве» Георгия Данелии 1963 года выпуска. Вход свободный.


Детям

Фото с сайта www.zelkultura.ru


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.

Пятница


17:00


В клубе «Радуга» состоится мастер-класс по танцам для самых маленьких. Вход свободный.



18:00


Детский развивающий центр «Добрознание» приглашает вместе отпраздновать начало нового учебного года. Ребята и их родители смогут принять участие в акции «Дерево дружбы», посетить мастер-классы по изготовлению масок, росписи камней, тхэквондо. Вместе с Доброзавриком и его друзьями дети отправятся на поиски волшебного ключика знаний. На пути их ждет множество интересных заданий. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Суббота


15:00


Всех, кто хочет выразить свою солидарность в борьбе общества против идеологии насилия, Выставочный зал Музея Зеленограда приглашает принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Миру — мир».

Воскресенье


11:00–14:00


На стартовой поляне МАИ около Менделеево «Чудесариум» приглашает на «Арбузник». В программе: веселые арбузные конкурсы для взрослых и детей — арбузобол, метание арбузных корок из неудобных положений, запуск арбузов в космос, арбузная эстафета, конкурс по карвингу (фигурной резки по арбузам) и много других развлечений. После окончания «Арбузника» с 14:00 до 17:00 предлагают сыграть в настоящую русскую лапту. Все желающие смогут присоединиться к уже существующим командам. Входной билет на мероприятие: 1 арбуз на человека.


Выставки

Работа Валерии Паньковой. Фото предоставлено художницей


Все выходные


10:00–19:00


Культурный центр приглашает посетителей на выставку «Зеленоград в работах Валерии Паньковой», на которой представлены работы молодой художницы, иллюстрирующие жизнь нашего города, открывающие красоту даже в самых обыденных городских видах. Вход свободный.



10:00–20:00


В фойе КЦ «Зеленоград» работает выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом». На ней представлены более 50 видов, в том числе африканские ежи, чилийский тушканчик дегу, австралийский какаду, рогатая лягушка, бурундук, сокол, сыч, шиншилла, декоративный кролик, попугаи, ящерицы, черепахи, крокодилы. На выставке также можно понаблюдать за самыми красивыми и опасными змеями со всего мира, размещенными в террариумах.



10:00–19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает посмотреть работы учащихся школы рисования для взрослых «Палитра увлечений». Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».





В Музее Зеленограда работает выставка пейзажной фотографии Сергея Кашинова. Экспозиция «Души обитель сбереги…» посвящена природе средней полосы России.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открыта фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?


Спорт

Фото Инфопортала, архив


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



11:00


В лесном массиве 8-го микрорайона будут проходить окружные соревнования по спортивному ориентированию. Необходима предварительная регистрация.

Воскресенье


10:00–17:00


На регбийном стадионе у парка Победы стартует традиционный турнир по регби Кубок Бутузова. В соревнованиях принимают участие детские (U10) и студенческие команды из Зеленограда и Москвы. Вход свободный.


11:00


В ФОК «Савелки» стартует XI открытая зеленоградская Параспартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий.


12:00, 14:00, 16:00


Центральный автомотоклуб ДОСААФ России приглашает всех желающих на День открытых дверей.


13:00


Центр «Доброволец» и неформальное городское сообщество «Роллертаун» приглашает жителей и гостей Зеленограда на зрелищные соревнования по скоростному забегу на роликах по трассе с препятствиями на территории автогородка у Школьного озера.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Разное


Суббота


10:00–13:00


В зеленоградском роддоме пройдет День открытых дверей.



11:00


Основатель движения «Мусора.Больше.Нет» экоактивист Денис Старк в здании МГПУ (корпус 1140) презентует свою книгу «Путь в чистую страну». Вход свободный.



22:30


В Зеленограде будет проходить авточеллендж «Логический штурм. Часть 2. Продолжение».

Воскресенье


10:00


Филиал японского Института Икэнобо в КЦ «Зеленоград» приглашает желающих в возрасте от 15 до 70 лет познакомиться с икебаной, искусством составления композиций из живых растений.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4082 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, ТК Панфиловский, зеленоградский музей, летняя веранда, Выставочный зал, парк Победы, ФОК Савелки, Радуга, роддом, Дом ланей

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки