24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.03.15 00:01

!!! Третий детский тренер обвинен в связях с наркогруппировкой



Третий детский тренер обвинен в связях с наркогруппировкой
Архивное фото с сайта www.judo.ru
Правоохранительные органы Зеленограда установили седьмого предполагаемого участника преступной группы, промышлявшей наркобизнесом во главе с экс-оперативником ОБОП.

Обвинение по делу о незаконном обороте метадона предъявлено 30-летнему тренеру детской секции дзюдо Константину Мартиросяну. Его задержали в конце 2014 года по месту жительства в поселке Ржавки Солнечногорского района, рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах.

Мартиросян — близкий друг и коллега 30-летнего тренера по дзюдо Александра Дурова, ныне находящегося на скамье подсудимых вместе с тремя другими предполагаемыми членами ОПГ по делу о выращивании марихуаны и сбыте метадона — экс-милиционером Сергеем Тонких, Сергеем Коноревым и Ильей Евдокимовым. По версии следствия, Мартиросян, как и Дуров, был закладчиком метадона. Они вместе развозили наркотики по тайникам в Зеленограде, осуществляя бесконтактную продажу запрещенного средства.

Оперативники вышли на Мартиросяна, расследуя отдельное уголовное дело в отношении неустановленных лиц, связанных с основными членами ликвидированной в январе 2014 года преступной группы. После ареста обвиняемый заключил сделку со следствием и дал признательные показания. В четверг, 12 марта, его доставили под конвоем из СИЗО в Зеленоградский районный суд для допроса по делу Дурова, Тонких, Конорева и Евдокимова, сообщает корреспондент Инфопортала.

На судебном заседании Мартиросян рассказал, что его дружба с Дуровым длится с 8 лет. Заняться сбытом метадона обоих заставила острая нужда в деньгах и семейные обстоятельства. Распространять наркотики они начали в сентябре 2013 года. Как правило, Мартиросян заезжал за Дуровым на своей машине и доставлял его к местам, где прятались свертки с запрещенным веществом. Зачастую это происходило в обеденное время, за которое они успевали сделать по 4-5 закладок. По словам Мартиросяна, данная деятельность приносила ему дополнительный доход в 20-30 тысяч рублей в месяц. Деньги он получал непосредственно от Дурова, который фактически привлек его в этот бизнес и контактировал с другими участниками преступления, следует из показаний обвиняемого. В какой-то момент тренеры пытались завербовать в свои ряды общего знакомого, посещавшего их спортивную секцию, но тот отказался. В суде Мартиросян также признался, что однажды их клиентом стал его собственный брат, употребляющий наркотики, о чем свидетельствует приобщенная к делу распечатка телефонного разговора между ним и Александром Дуровым.

Комментируя свое решение о заключении сделки со следствием и даче показаний против близкого друга, Константин Мартиросян сказал: «Я сделал выбор в пользу своих детей, он был очень непрост. […] По возможности, прости меня, Сань». В ответ Дуров заявил, что ему тоже «предлагали оговорить» друга, но он этого не сделал. «Я зла не держу. Мы остаемся друзьями», — добавил подсудимый.

Сам Мартиросян предстанет перед судом по обвинению в сбыте метадона несколько позже, когда завершится расследование его уголовного дела. Напомним, что до Мартиросяна аналогичную сделку со следствием заключил другой участник этой же ОПГ предприниматель Юрий Евдокимов (друг и однофамилец Ильи Евдокимова), помогавший выращивать марихуану в подмосковном дачном доме. Именно его показания легли в основу обвинения Конорева, Тонких, Ильи Евдокимова, Дурова, а также находящегося в розыске экс-оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Зеленограда Ильи Гоца, которого следствие считает главарем преступной группы и соучастником налета на инкассатора. Сейчас дело Юрия Евдокимова рассматривается в Солнечногорском городском суде.

Отметим, что в ликвидированной наркогруппировке спортом профессионально занималась половина ее предполагаемых участников. Так, находящийся на скамье подсудимых Илья Евдокимов ранее также являлся тренером по карате, а незадолго до задержания был назначен заместителем директора спортивного клуба «Талисман».

Кроме того, Инфопорталу стало известно, что в январе 2014 года за приготовление к сбыту героина в Зеленограде к 6 годам колонии строгого режима был приговорен 31-летний регбист Максим Горин. Как следует из текста приговора, его задержали в феврале 2013 года при случайном стечении обстоятельств. В ту зиму в связи с участившимися случаями квартирных краж сыщики уголовного розыска негласно вели наблюдение за подъездами жилых домов с целью задержания «домушников» с поличным. Дежуря в 6-м микрорайоне, оперативники обратили внимание на проходившего мимо молодого человека (Максима Горина), который по приметам был похож на одного из предполагаемых квартирных воров. При задержании в подъезде дома подозреваемый попытался сбежать от полиции, но был остановлен. В его сумке правоохранители нашли 47 свертков с героином общей массой 19 граммов. В суде Горин отрицал вину и заявлял, что нашел обнаруженную при нем сумку на улице. Однако, по словам допрошенного в суде оперативника уголовного розыска, участвовавшего в его задержании, в момент поимки Горин не под протокол признался полицейскому, что занимался распространением наркотиков путем закладок в различных местах города.

Примечательным обстоятельством в деле осужденного регбиста стало то, что в контактах мобильного телефона Горина, изъятого у него при задержании, имелся список почти из ста номеров и имен клиентов-наркоманов, идентичный тому, что был обнаружен в январе 2014 года при обыске у Сергея Конорева. Последний, по версии следствия, в возглавляемой Гоцем группе выполнял роль диспетчера — посредника между закладчиками метадона и покупателями.


Ссылки по теме:



На правах рекламы
Просмотрено 10758 раз(а)

Теги: наркогруппировка, ОПГ, метадон, героин, марихуана, тренер, дзюдо, самбо, спортивные школы, суд, следствие, Илья Гоц

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки