25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.02.15 15:27

!!! В квартире подсудимого экс-милиционера нашли десятки «затерявшихся» уголовных дел



В квартире подсудимого экс-милиционера нашли десятки «затерявшихся» уголовных дел
Тома уголовного дела. Архивное фото Инфопортала
Порядка 40 томов уголовных дел было обнаружено при обыске в квартире бывшего сотрудника УВД Зеленограда, обвиняемого в выращивании марихуаны в составе организованной группы.

О том, что предполагаемый член наркогруппировки, частично состоявшей из экс-работников органов внутренних дел, 34-летний Сергей Тонких хранил у себя дома в 6-м микрорайоне большое количество материалов уголовных дел, на допросе в Зеленоградском районном суде рассказали оперативник ФСБ и один из присутствовавших при обыске в январе 2014 года понятых, сообщает корреспондент Инфопортала.

Согласно материалам дела, Сергей Тонких — майор милиции в отставке. Из органов внутренних дел он уволился по собственному желанию в 2010 году, находясь в должности заместителя начальника отдела дознания милиции общественной безопасности УВД Зеленограда. На суде Тонких не смог пояснить происхождение найденных в его квартире уголовных дел — судя по всему, они остались там после его увольнения со службы. Примечательно, что обнаруженные документы не были занесены в протокол изъятия, и их судьба после обыска осталась неизвестной. Вместе с тем, адвокат подсудимого заявил, что хранившиеся в квартире Тонких тома уголовных дел были выделены в отдельный материал и переданы для проверки в следственные органы.

Помимо документов у экс-милиционера нашли свертки с марихуаной общей массой около 400 граммов, пластиковые бутылки с отверстиями, предназначенные для курения наркотика, и несколько мобильных телефонов. По словам допрошенных в суде свидетелей, когда оперативники только подъехали к дому Тонких для проведения обыска, тот выбросил пакеты с марихуаной в окно. По версии следствия, в составе организованной преступной группы Сергей Тонких выполнял роль агронома — он отвечал за работу лаборатории по выращиванию марихуаны для последующего сбыта. Плантацию, состоявшую из 51 куста наркотического растения, обнаружили в дачном доме в деревне Новинки Солнечногорского района. По словам оперативника ФСБ, Тонких был высококлассным профессионалом в области гидропонных технологий. В его компьютере нашли большое количество специализированной литературы.


Лаборатория по выращиванию марихуаны в Новинках


Сам Сергей Тонких признается, что хранил наркотики в зеленоградской квартире и занимался выращиванием марихуаны в Подмосковье, но не в целях сбыта, а для личного употребления. По словам подсудимого, найденные у него дома пакеты с марихуаной он когда-то приобрел через своего знакомого — известного подмосковного бизнесмена Федора Царева, который весной 2012 года был объявлен подозреваемым в организации незаконной добычи песка и торфа под Зеленоградом, а в декабре того же года разбился под Солнечногорском на собственном вертолете Robinson R-44. Однако курить эту марихуану Тонких не стал, так как она оказалась для него слишком «слабой», и поэтому он отложил ее за ненадобностью, следует из его показаний.

Напомним, по одному уголовному делу с Сергеем Тонких проходят безработный 35-летний Сергей Конорев, тренер и заместитель директора спортивного клуба «Талисман» 28-летний Илья Евдокимов, а также ведущий инженер ЗАО «НТЦ Элинс» и детский тренер по самбо 30-летний Александр Дуров. В зависимости от роли каждого подсудимых обвиняют в незаконном культивировании марихуаны и покушении на сбыт метадона через тайники-закладки. Еще один участник ОПГ Юрий Евдокимов (друг и однофамилец Ильи Евдокимова) заключил сделку со следствием: он дал признательные показания на всех подельников, и теперь его дело рассматривается отдельно в Солнечногорском городском суде. Главарем преступной группы следствие считает бывшего оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Зеленограда 35-летнего Илью Гоца, который сейчас находится в розыске, в том числе по делу о налете на инкассатора в 2012 году при участии экс-оперативника уголовного розыска Вадима Матвеева.

Напомним, ранее Инфопорталу стало известно, что Сергей Тонких и Илья Гоц некогда числились соответственно генеральным директором и соучредителем в зеленоградском такси «Автосфера».



На правах рекламы
Просмотрено 11057 раз(а)

Теги: Сергей Тонких, Илья Гоц, суд, полиция, ФСБ, обыски, наркотики, марихуана, ОПГ

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки