27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.06.17 15:56

!!! Главной проблемой Андреевки назвали нехватку земель



Главной проблемой Андреевки назвали нехватку земель
Андреевка. Фото Инфопортала, архив
В поселке рядом с Зеленоградом прошли собрания участников публичных слушаний по правилам застройки.

Собрания состоялись в четверг, 22 июня, во всех населенных пунктах, входящих в состав городского поселения Андреевка. Последнее из них состоялось в ДК «Андреевка». На мероприятии присутствовали разработчики проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), представители администрации Солнечногорского района и поселения и более сотни местных жителей, сообщил корреспондент Инфопортала.

Многие вопросы, обсуждаемые в ходе мероприятия, не были напрямую связаны с ПЗЗ, поэтому на них отвечал замглавы администрации Андреевки Олег Хромов. Он, в частности, несколько раз высказывал мнение, что главной проблемой поселения является отсутствие свободных земель, так как все участки находятся в чьей-то собственности или в аренде, из-за чего нельзя, например, расширить дороги и кладбища. «В городском поселении Андреевка проблема только одна — что земли уже нет. Жилинскую дорогу расширить невозможно. Вы сами видите, какая застройка идет — Голубое, "Мелодия леса", ЖК "Зеленоградский". […] Земельных участков свободных для того, чтобы их можно было использовать под что-то, нет. Все поля, которые есть вот даже у выезда на Пятницу [Пятницкое шоссе] и прочее, они уже оформлены, находятся в собственности», — заявил Хромов.


По теме

По его словам, единственным путем решения этой проблемы является избавление от арендаторов, которые используют взятую в наем землю не по назначению. Такая работа постоянно ведется руководством Андреевки с начала 2015 года, заверил Хромов. Однако она требует участия администрации Солнечногорского района, поскольку именно этот орган власти, в основном, сдавал землю в аренду, а иногда споры приходится решать в суде. Именно в судебном порядке сейчас решаются проблемы по участкам с торговыми палатками на въезде в Андреевку со стороны 14-го микрорайона Зеленограда — их возврат из аренды позволил бы расширить в этом месте дорогу, а также по участку за андреевской поликлиникой, где недобросовестный арендатор засыпает пруд, рассказал Хромов.

Одной из самых горячих тем снова стала ситуация с запланированным устройством колумбария рядом с деревней Общественник. Напомним, тем же утром, местные жители фактически превратили собрание участников слушаний в этом населенном пункте в митинг, придя на него с транспарантами, содержащими требования отказаться от строительства данного объекта. Олег Хромов сообщил собравшимся, что собственник земельного участка, на котором запланировано устройство колумбария, не собирается возводить его там, о чем уже направил властям официальное сообщение. Вместе с тем, чиновник сообщил, что на территории поселения Андреевка фактически осталось только одно действующее кладбище — Ново-Спасское, расположенное близ выезда из Зеленограда в сторону Алабушево. Два других кладбища — Жилинское и Спасское (Староандреевское) — открыты только для подзахоронений. При этом расширить Жилинское кладбище, по словам Хромова, также невозможно из-за того, что земля вокруг него находится в аренде. «Мы тоже неоднократно обращались, чтобы по этим земельным участка договор расторгли. Мы бы на себя, на муниципалитет, оформили эту землю и могли бы расширить это Жилинское кладбище, благоустроить. Мы туда даже дорогу не можем делать, потому что она находится пока у арендатора», — сказал замглавы администрации Андреевки.


По теме

Добавим, что, согласно озвученной на собрании участников публичных слушаний информации, в течение недели со дня его проведения, то есть до 29 июня, жители Андреевки вправе подать свои замечания и предложения по проекту Правил земплепользования и застройки, направив их в администрацию Солнечногорского района с помощью интернета (на сайте органа власти указан адрес solngor@mosreg.ru) или в письменном виде принеся их в администрацию по адресу: Солнечногорск, улица Банковская, дом 2, кабинет 101.

Напомним, что ПЗЗ являются градостроительным документом, уточняющим Генплан. Они устанавливают виды разрешенного использования конкретных земельных участков и предельные параметры их возможной застройки. Проект Генплана Андреевки обсуждался на публичных слушаниях в апреле текущего года. Этот документ предусматривает продолжение застройки поселения многоэтажными домами и увеличение его населения почти в 3,5 раза к 2035 году — с нынешних 17,6 тысячи почти до 61 тысячи человек. Информация об итогах слушаний по Генплану на сайте поселения Андреевки на данный момент не опубликована.




На правах рекламы
Просмотрено 6757 раз(а)

Теги: Андреевка, Генплан, застройка, публичные слушания, ДК Андреевка, Солнечногорский район, ПЗЗ, Олег Хромов, аренда, собственность, дороги, жилье, земельные участки, кладбище

Комментарии (8)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки