25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.07.17 18:12

!!! Управа Матушкино ответила на вопросы о странностях в реконструкции площади Юности



Управа Матушкино ответила на вопросы о странностях в реконструкции площади Юности
Реконструкция площади Юности. Фото Инфопортала
Управа района Матушкино прислала ответ на запрос Инфопортала Зеленограда, подготовленный в связи с тем, что реконструкция площади Юности началась до проведения конкурса по выбору его подрядчика.

Запрос был направлен в управу 7 июня, через несколько дней после того, как стало очевидно, что под видом аварийной перекладки водопровода на площади Юности началась полномасштабная реконструкция и, в частности, появились новые клумбы. При этом подрядчик для проведения работ по реконструкции стоимостью более 350 млн рублей был определен лишь несколько недель спустя.

Сначала Инфопортал обратился за комментариями по этому факту в пресс-службу префектуры, однако там попросили направить запрос в управу Матушкино, которая курирует работы на данном объекте. В своем запросе редакция просила официально подтвердить факт начала реконструкции площади, сообщить ориентировочный срок окончания работ, название компании проводящей работы, основания для ее привлечения к этим работам, а также прокомментировать тот факт, что работы проводятся без установки соответствующих информационных щитов и до проведения электронного аукциона на заключение контракта на реконструкцию площади. Кроме того, Инфопортал задал о вопрос о том, планируется ли демонтаж старого фонтана, расположенного на площади Юности.

В ответ на все эти вопросы управа Матушкино сообщила следующее: «В рамках работ по благоустройству парковых территорий — реализация Государственной программы города Москвы "Развитие городской среды" на 2017 год на территории Зеленоградского административного округа города Москвы Департаментом капитального ремонта ведутся работы по благоустройству площади Юности. Функции заказчика на проектирование и строительно-монтажные работы возложены на ГУП "Мосремонт", подведомственное Департаменту капитального ремонта города Москвы. В настоящее время Департаментом культурного наследия города Москвы ведутся работы по определению историко-культурной ценности объекта "Мозаика фонтана "Юность", расположенного по адресу: г. Москва, Зеленоградский административный округ города Москвы, пл. Юности».


Нажмите на изображение, чтобы посмотреть в полном размере


Ответ был подготовлен сотрудником управы Полиной Савчук и подписан ее главой Антоном Гущиным. Документ зарегистрирован 4 июля, в редакцию Инфопортала он был доставлен курьером на бумажном носителе на следующий день. Отметим, что, согласно действующему законодательству, органы власти обязаны отвечать на запросы средств массовой информации в течение семи дней. С момента направления в управу Матушкино запроса Инфопортала прошло четыре недели.

В группе Инфопортала в сети «ВКонтакте» организован опрос, участникам которого предлагается высказать мнение, чем является данный ответ управы: отпиской или четким содержательным ответом по существу.

Напомним, что, согласно проектно-сметной документации по реконструкции площади Юности, всю ее территорию должны замостить широкоформатной тротуарной плиткой из бетона и полированного гранита. Старую чашу фонтана предлагается демонтировать, а на ее месте обустроить плоский цветомузыкальный фонтан со струями, бьющими из отверстий, находящихся на одном уровне с поверхностью площади. Проектом также предусмотрено устройство новых подпорных стен с облицовкой гранитными плитками, укладка рулонного газона, посадка 6-метровых европейских лип сорта Pallida с кубической кроной, сербских, голубых и серебристых елей, декоративных деревьев лиственных пород амурский бархат, вяз, дуб, каштан, клен, липа, орех, ясень, кустов можжевельника, бородавчатого бересклета, дерна, живой изгороди из японской спиреи, цветников из многолетних растений — гейхера и хоста. Кроме того, по всей площади должны появиться новые фонари и камеры системы видеонаблюдения, а возле кинотеатра «Электрон» — детские и спортивные площадки с беговыми дорожками и травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки.

В настоящий момент решается вопрос о культурно-исторической ценности старого фонтана, мозаику которого инициативная группа попросила профильный департамент столичного правительства признать объектом культурного наследия. Несмотря на то, что снос фонтана до принятия окончательного решения по данному вопросу запрещен, строители уже дважды приступали к демонтажу. Оба раза работы были остановлены при участии активистов. Мосгорнаследие назвало попытки демонтажа фонтана незаконными и возбудило по факту его порчи административное дело.



На правах рекламы
Просмотрено 8028 раз(а)

Теги: управа Матушкино, Антон Гущин, площадь Юности, фонтан, Мосгорнаследие, реконструкция, подрядчик, аукцион, департамент капитального ремонта Москвы, Мосремонт, благоустройство

Комментарии (23)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»

Конец льготной ипотеки на ИЖС


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки