20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.11.12 15:07

!!! Байкер «Трех дорог» опасается «политического окраса» своего дела



Байкер «Трех дорог» опасается «политического окраса» своего дела
Юрий Некрасов. Кадр из видео на YouTube
Юрий Некрасов, арестованный после перестрелки байкеров в ГСК «Октябрьский» в Зеленограде, высказал мнение о своем деле в письме из следственного изолятора.

Письмо Юрия Некрасова, члена зеленоградского мотоклуба «Три дороги», обвиняемого в убийстве байкера Валерия Родителева из клуба «Ночные волки», опубликовал на своей странице в «Живом журнале» блогер Евгений Шульц. «Дело, по-видимому, приобретает политический окрас. НВ («Ночные волки» — прим. Инфопортала) пытаются спрятаться за Путина, религию и прочее, чем будут только очернять и власть, и себя, и религию», — говорится в письме из следственного изолятора «Матросская тишина». Вместе с тем, Юрий Некрасов выразил надежду на то, что «власть от них откажется, а отказ будет в виде честного расследования дела».

Зеленоградский мотоциклист также призвал своих сторонников поддерживать общественный резонанс по этому делу. «Поддержка сейчас нужна, но, скорее, не мне, а […] поддержка резонанса. […] как говорил Данила Багров, сила в правде, так что наша задача не дать всю эту ситуацию спустить на тормозах и убить бюрократией дело. То есть общественный резонанс — это то, что нужно. […] А что делать, если закон нынче — бабло? У меня его нет, потому что я честный», — написал зеленоградский байкер.

Он также сообщил в письме, что в понедельник, 26 ноября, в 10:00 в зале 426 здания Мосгорсуда на Богородском валу состоится рассмотрение его кассационной жалобы о заключении под стражу. По информации блогера Евгения Шульца, 23 ноября мотоциклисты намерены обратиться в Генпрокуратуру с требованием «дать ответы на ключевые вопросы и устранить противоречия» по делу Некрасова.

Напомним, драка со стрельбой между членами мотоклубов «Три дороги» и «Ночные волки», в результате которой погиб 40-летний байкер Валерий Родителев, произошла 20 октября, накануне общегородского празднования закрытия мотоциклетного сезона, на территории ГСК «Октябрьский» в зеленоградском районе Силино. Как рассказал ранее Инфопорталу президент «Трех дорог» Евгений Воробьев, толпа «волков» в количестве 50-70 человек совершила вооруженный налет на гаражные боксы местных байкеров, в которых находилось всего десять человек (несколько членов клуба и их друзья, среди которых была одна девушка), при этом 34-летний Юрий Некрасов вынужден был отстреливаться из охотничьего ружья в целях самообороны (по словам Воробьева, оружие Некрасов хранил законно и в ночь происшествия был трезв). В свою очередь «Ночные волки» утверждают, что их визит к байкерам «Трех дорог» носил дружественный характер и первой стрельбу затеяла именно принимающая сторона, при этом Валерий Родителев погиб, «пытаясь обезоружить человека, в невменяемом состоянии ведшего огонь из ружья по всем вокруг — в том числе и по членам собственного клуба».

Опубликованные позже видеозаписи с камер наблюдения ГСК «Октябрьский» косвенно подтверждают версию «Трех дорог». На них видно, в частности, что «Ночные волки» спешно покинули гаражи за несколько минут до приезда полиции и забрали с собой человека, который шел со сложенными за спиной руками. По словам представителя «Трех дорог», это был один из друзей членов мотоклуба, которого «Ночные волки» взяли при отступлении в качестве заложника. Его увезли на машине в 10-й микрорайон и там отпустили.

В связи с большим общественным резонансом уголовное дело о перестрелке между байкерами было изъято из производства зеленоградских органов и передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СК РФ по Москве. Юрий Некрасов до сих пор остается единственным задержанным после этого инцидента.


Просмотрено 9443 раз(а)

Теги: Юрий Некрасов, байкеры, убийство, стрельба, Три дороги, Ночные волки, следствие, СИЗО, сбор подписей, прокуратура, суд, арест

Комментарии (54)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки