28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.02.15 18:01

!!! Участника смертельного ДТП на Солнечной аллее арестовали на 15 суток



Участника смертельного ДТП на Солнечной аллее арестовали на 15 суток
Автомобиль Виталия Высоцкого после ДТП. Фото Инфопортала
Водителя Hyundai Accent, подозревавшегося в смертельном наезде на шофера грузовика-манипулятора, признали виновным в оставлении места ДТП.

В качестве наказания за оставление места аварии 40-летнему жителю 9-го микрорайона Виталию Высоцкому назначили административный арест на 15 суток. Соответствующее поставление в среду, 4 февраля, огласил федеральный судья Олег Гривко, сообщает корреспондент Инфопортала. При вынесении наказания суд учел, что в 2014 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Срок ареста исчисляется с 12 часов того же дня. В суде Высоцкий был передан сотрудникам ГИБДД, которые должны доставить его в изолятор временного содержания для отбытия наказания. Вынесенное постановление может быть обжаловано в течение десяти дней.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что Высоцкий, управляя автомобилем Hyundai Accent, 22 января в 18:47 у корпуса 802 совершил наезд на находившегося на проезжей части Солнечной аллеи 44-летнего водителя сломавшегося грузовика-манипулятора (впоследствии мужчина скончался в больнице), после чего в нарушение требований ПДД покинул место инцидента. Основной уликой против автомобилиста стали найденные на месте ДТП фрагменты автомобильного зеркала, которые по линии разлома полностью совпали с остатками этого элемента, сохранившимися на кузове его машины.

К показаниям шестиклассника — свидетеля ДТП, утверждавшего, что наезд совершила «Лада» девятой модели, суд отнесся критически, поскольку на месте аварии были найдены детали, принадлежащие Hyundai Accent, а никто из очевидцев инцидента не указывал на участие в нем второго автомобиля. Добавим, что, согласно зачитанным на заседании материалам дела, другой свидетель ДТП указал на то, что человека сбил ВАЗ-2109 или Hyundai. Этот же человек сообщил фрагмент госномера скрывшегося автомобиля.

Сам Высоцкий по-прежнему отрицает свою причастность к данному ДТП. В ходе последнего судебного заседания он вспомнил, что вечером 22 января проезжал мимо места инцидента и в этот момент между его машиной и стоявшим у тротуара грузовиком вклинился другой автомобиль — именно он мог сбить зеркало, предположил водитель. При этом звука сломавшегося зеркала мужчина не слышал. На вопрос судьи о том, как он может пояснить повреждение на правой передней стойке своего автомобиля, Высоцкий заявил, что данная вмятина имелась и раньше, и предположил, что она могла возникнуть, например, при очистке кузова от снега. Напомним, при осмотре машины на выездном судебном заседании 28 января мужчина, напротив, пытался убедить присутствующих в том, что до изъятия авто сотрудниками полиции повреждений на стойке не было. Кроме того, на первом судебном заседании Высоцкий заявлял, что не помнит, проезжал ли во время инцидента по Солнечной аллее, а повреждение зеркала обнаружил только 23 января и не знает, как его получил.

Добавим, что на заседании 4 февраля сторона защиты заявила несколько ходатайств. Адвокат Высоцкого попросил назначить судебно-медицинскую экспертизу по поводу травм погибшего, а также вызвать на допрос в суд четырех человек: школьника, утверждавшего, что наезд совершила «девятка», двух понятых, при которых с места происшествия были изъяты фрагменты разбитого зеркала, и друга Высоцкого, который якобы был пассажиром его машины вечером 22 января (но при этом не упоминался стороной защиты ранее). Все эти ходатайства были отклонены судом как необоснованные, так как в деле имеется достаточно материалов для принятия решения.

Напомним, что 40-летний Виталий Высоцкий, зарегистрированный в Мурманской области, но фактически проживающий в 9-м микрорайоне Зеленограда, был задержан спустя два дня после ДТП на Солнечной аллее. Помимо показаний свидетелей и фрагмента автомобильного номера, вычислить машину, которая сбила человека, сотрудникам ГИБДД помогли записи камер видеонаблюдения. Прежде чем предстать перед судом, Высоцкий провел двое суток под стражей в порядке задержания полицией. Во время рассмотрение дела мужчина находился на свободе.

Добавим, что автомобилисту может грозить и уголовная ответственность. За нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. По информации источника Инфопортала в правоохранительных органах, на настоящий момент материалы расследования по факту данного инцидента переданы из ГИБДД в следственное управление зеленоградского УВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



На правах рекламы
Просмотрено 9136 раз(а)

Теги: Солнечная аллея, Виталий Высоцкий, ДТП, полиция, ГИБДД, наезд на людей, Олег Гривко

Комментарии (11)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки