16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.08.16 14:56

!!! В индустриальном парке «Чашниково» собираются производить мебель, медоборудование и продукты питания



В индустриальном парке «Чашниково» собираются производить мебель, медоборудование и продукты питания
Эскиз проекта индустриального парка «Чашниково». Изображение с сайта министерства стройкомплекса Подмосковья
Градостроительный совет Московской области одобрил концепцию строительства крупного индустриального парка под Зеленоградом.

Об этом сообщили в министерстве стройкомплекса Московской области. Напомним, речь идет об участке площадью 182 га в деревне Чашниково на Ленинградском шоссе (с левой стороны от трассы при движении в сторону области). Ранее владельцы земельного участка называли этот проект технологическим парком, добавляя, что в будущем планируют подать заявку на получение статуса индустриального парка.

Согласно представленной на рассмотрение градсовета концепции на территории индустриального парка предполагается разместить комплекс предприятий по производству тары, мебели, медицинского оборудования, продуктов питания, пищевых добавок и ингредиентов. Также здесь будут созданы складские и распределительные комплексы с фасовкой и обработкой грузов.

Транспортная структура индустриального парка предусматривает устройство трех въездов на его территорию. На каждом земельном участке внутри территории предусмотрены зоны для размещения инженерных объектов и парковок автотранспорта — как легкового, так и грузового. Кроме того, для обслуживания автотранспорта резидентов в парке предполагается устроить мастерские, мойки и магазины сопутствующей торговли.



В настоящий момент на территории будущего индустриального парка располагаются четыре строения старой животноводческой фермы и несколько других построек. Все они будут снесены. Канализационные сооружения на этой территории планируют реконструировать, а инженерные сети — перенести.

Непосредственными инвесторами-застройщиками в этом проекте выступят ООО «Торино» и ООО «Стройземпроект». Сам земельный участок, напомним, принадлежит, PSN Group. По оценке министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова, строительство индустриального парка «Чашниково» позволит создать более 7500 рабочих мест.


По теме

Ранее сообщалось, что общий объем строительства недвижимости на этом участке составит 700 тысяч кв. метров, а объем инвестиций — около 30 млрд рублей, не считая средств резидентов. Приступить к строительству инициаторы проекта рассчитывали в 2017 году, а завершить его — через пять лет после этого. До июля 2015 года данный земельный участок находился в составе земель сельскохозяйственных угодий, однако затем был переведен губернатором Московской области Андреем Воробьевым в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения».


По теме

Добавим, что на территории Пешковского поселения Солнечногорского района Подмосковья, к которому относится деревня Чашниково, сейчас ведется строительство еще одного индустриального парка — «Есипово» площадью 300 га с жильем для будущих сотрудников (там, в частности, предполагается разметить завод по производству Mercedes) и индустриально-логистического комплекса в деревне Хоругвино площадью 13,3 га.



На правах рекламы
Просмотрено 7573 раз(а)

Теги: Чашниково, строительство, технопарк, Ленинградское шоссе, застройка, резиденты, Солнечногорский район, производство, мебель, продукты питания, склад, парковки, магазины

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Доставка готовых домашних обедов от кафе «Маячок»

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки