26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.02.12 09:51

!!! Панфиловский проспект у «Штыков» уйдет под землю



Панфиловский проспект у «Штыков» уйдет под землю
Фрагмент проекта планировки развязки на 40-м км Ленинградского шоссе
Разработан проект планировки развязки на въезде в Зеленоград на 40-м километре Ленинградского шоссе и расширения федеральной трассы с 37-го по 41-й километр.

Соответствующий документ передал в редакцию Инфопортала член окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович, который напомнил, что реконструкция этой развязки является одним из положений «Хартии изменений», составленной для улучшения дорожной обстановки и транспортных связей Зеленограда, и призвал зеленоградцев отдавать свои голоса в поддержку документа.

Согласно проекту, развязка у «Штыков» будет двухуровневой. Ленинградское шоссе останется на прежнем уровне, а под ним построят тоннель, в котором Панфиловский проспект будет переходить в Льяловское шоссе. Параллельно автомобильному тоннелю с правой стороны по ходу движения из Зеленограда устроят подземный пешеходный переход. Проект развязки предполагает также строительство съезда и выезда с Ленинградского шоссе на Льяловское и в обратном направлении, а также трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган Славы с памятником «Штыки». Таким образом, при движении в сторону области для заезда в Зеленоград с Ленинградки нужно будет проехать «Штыки», повернуть направо и, проехав по «лепестку», выехать на Льяловское шоссе и уйти в тоннель. А для выезда на Ленинградку (в сторону области) из Зеленограда понадобится проехать в тоннеле под федеральной трассой, затем повернуть направо и обогнуть по «лепестку» курган Славы. Для поворота в Зеленоград с Ленинградки при движении в сторону Москвы будет расширен проезд у ресторана «Макдоналдс», а также построен новый съезд на проезд 4801 примерно в 200 метрах от места пересечения Ленинградки с Панфиловским проспектом. Выезд с Панфиловского проспекта на федеральную трассу в сторону Москвы будет организован по существующей схеме.


Проект планировки транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом
(нажмите, чтобы увеличить)



Скачать проект в формате PDF


Напомним, что тема строительства развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе была поднята префектом Зеленограда Анатолием Смирновым на расширенном совещании по вопросу комплексного развития территории округа с участием мэра Москвы Сергея Собянина, которое прошло 29 марта 2011 года. Несколько месяцев спустя появилось сообщение о том, что столичные власти выделили средства на разработку проектов планировки этого и еще двух объектов улично-дорожной сети, имеющей непосредственное отношение к Зеленограду.

Разработанным проектом планировки предусмотрено также расширение проезжей части Ленинградского шоссе на участке с 37-го по 41-й километр, устройство разгонно-тормозных полос в местах примыкания к трассе второстепенных дорог и реконструкция существующего надземного пешеходного перехода в района поселка Ржавки (ВНИИПП). По словам Константина Антоновича, на расширенном участке Ленинградского шоссе планируется создание выделенной полосы для движения общественного транспорта, которая будет идти до Москвы. В районе «Штыков» Ленинградка разрастется до четырех полос в каждую сторону (включая одну полосу для общественного транспорта), не считая разгонно-тормозных полос. Отметим, что по большей части расширение трассы будет производиться со стороны Зеленограда.

На представленной схеме отображены также планы проектировщиков по расширению проезда 5253 (объездной дороги 5-го микрорайона) с устройством отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта между корпусом 521 и стадионом «Элион». На месте существующего регбийного поля на схеме разметкой, обозначающей перспективную застройку, нанесены два отдельно стоящих здания. Ранее сообщалось, что участок рядом с регбийным полем был предложен руководством Зеленограда департаменту природопользования и охраны окружающей среды Москвы для строительства так называемого лесного ФОКа. Кроме того, в 2013 году в 5-м микрорайоне должно быть построено новое пожарное депо.



На правах рекламы
Просмотрено 28577 раз(а)

Теги: развязка, проектирование, проект, тоннель, перекрестки, Ленинградское шоссе, Панфиловский проспект, Льяловское шоссе, Штыки, Константин Антонович, поворотные полосы, реконструкция, пешеходный переход, автомобилисты, дорожное движение

Комментарии (46)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки