29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.03.15 13:37

!!! Дольщиков недостроя в 9-м микрорайоне позвали в Арбитражный суд



Дольщиков недостроя в 9-м микрорайоне позвали в Арбитражный суд
Фундамент недостроенного дома в 9-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив
Власти Москвы призвали дольщиков жилого корпуса 901А, строительство которого отменили после десяти лет ожидания, присоединиться к судебному иску о банкротстве застройщика.

Соответствующее обращение размещено на официальном сайте столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). По данным ведомства, в конце 2014 года Арбитражный суд Москвы ввел в отношении застройщика-должника ООО «Виром-Инвест» процедуру наблюдения и назначил временным управляющим члена некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Лига"» Елену Лимину. Судебное разбирательство о признании компании банкротом состоится 17 июня.

Как сообщили в Моспростроинвесте, пострадавшим дольщикам необходимо обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о передаче жилых помещений или возврате денежных средств, вложенных в строительство дома, а копии документов направить временному управляющему ООО «Виром-Инвест» по адресу: 143403, город Красногорск, а/я 335. В ведомстве отметили, что только подав заявление на включение в Реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений, граждане получат возможность вывести дом из банкротства и достроить его силами жилищно-строительного кооператива.

По данным электронной картотеки Арбитражного суда, инициатотором иска о банкротстве к ООО «Виром-Инвест» стала пензенская строительная компания «Сурастрой». Она требует взыскать с должника просроченную свыше трех месяцев кредиторскую задолженность в размере более 30 млн рублей. На данный момент с иском к застройщику обратились 15 частных дольщиков и пять компаний.

Напомним, строительство 23-этажного жилого корпуса 901А на 214 квартир началось еще в 2003 году. После выполнения монолитных работ первого и частично второго этажей в 2008 году ООО «Виром-Инвест» заморозил стройку без должной консервации. В 2013 году префектурой Зеленограда было инициировано обследование недостроя на предмет технического состояния конструкций, которое показало, что степень износа строения высока и его надлежит разобрать. Инвестору было дано поручение в срок до 19 июля 2013 года открыть ордер на производство работ по освобождению стройплощадки и сносу возведенных конструкций. Тогда же власти начали изучать финансовое положение «Виром-Инвест» для принятия решения о целесообразности дальнейшей реализации проекта. В итоге 6 марта 2014 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение расторгнуть договор с застройщиком. Позже стало известно, что следственное управление УВД Зеленограда возбудило уголовное дело о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере в отношении неустановленных лиц. Обманутых дольщиков попросили связаться со следователем Марией Орловой по телефону 8 (499) 720-88-53.

По состоянию на март 2014 года, в недостроенном доме в 9-м микрорайоне физическим лицам через посредников было продано 59 квартир. При этом в Москомстройинвесте отмечали, что установить точное число дольщиков можно только после их личного обращения в компетентные органы с правоустанавливающими документами. Это связано с тем, что договоры на покупку квартир заключались с гражданами в 2003–2005 годах (преимущественно до вступления в силу закона об участии в долевом строительстве), государственная регистрация указанных договоров в Росреестре не осуществлялась и отчетность застройщика в Москомстройинвест не представлялась.

В интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель префекта по вопросам строительства Олег Панин рассказал, что в планах города выставить эту площадку на конкурс для подбора нового инвестора и возобновления строительства дома.



На правах рекламы
Просмотрено 6524 раз(а)

Теги: 9 микрорайон, строительство, Арбитражный суд, мошенничество

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки