ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.02.19 18:40  

Власти рассказали о перспективах стадиона «Элион» и регбийного поля у 5-го микрорайона

Власти рассказали о перспективах стадиона «Элион» и регбийного поля у 5-го микрорайона Регбийное поле у 5-го микрорайона. Фото Инфопортала, архив

На встрече с горожанами, посвященной теме благоустройства, были озвучены перспективы развития двух спортивных объектов у 5-го микрорайона.

В этом году будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию регбийного поля, рассказал на встрече, прошедшей 27 февраля, глава управы района Савелки Андрей Макшанцев. «Хотим сделать хорошее благоустройство, хороший ремонт этого регбийного поля. Там будет установлено освещение и, наверное, сделаем искусственную траву. Планируем во всяком случае сделать раздевалки легкие — некапитальные строения [...] и небольшие трибуны», — сказал глава управы. По его словам, реализовать проект планируется в 2020–2021 годах.

Отметим, что планы по благоустройству данного спортивного объекта с установкой на нем трибун управа района Савелки вынашивает как минимум с 2012 года. В последний раз о них сообщалось полтора года назад — тогда управа рассчитывала получить финансирование на реализацию проекта в 2018 году.


По теме

Что касается расположенного недалеко от регбийного поля стадиона «Элион», то он находится в частной собственности и не может быть включен в городские программы благоустройства. Как пояснил префект Зеленограда Анатолий Смирнов, собственник пытается сейчас «какие-то проекты делать». «Что там в конечном итоге будет и что там ему [собственнику] разрешит московская градостроительная комиссия на этом месте строить, нам пока неизвестно и непонятно. Мы как-то пытаемся в этом участвовать, чтобы там какой-то спорт сохранился», — сказал префект. Смирнов также добавил, что в связи с этим об устройстве конькобежной дорожки на стадионе, о которой спрашивала участница встречи, «речи быть не может».


По теме

Стадион «Элион», построенный в 60-х годах, до 2031 года находится в аренде у компании «Элион-Спорт». В 2015 году сообщалось о ее планах провести масштабную реконструкцию стадиона с сохранением его спортивной функции, однако к настоящему моменту они не были реализованы. Жители города неоднократно обращались в префектуру округа с жалобами на ветхое состояние конструкций и запущенность футбольного поля, отмечая, что у входов на территорию стадиона размещены таблички, предупреждающие о его аварийном состоянии. В сентябре прошлого года на стадионе «Элион» в результате падения футбольных ворот погиб 18-летний юноша. До недавнего времени на арене проводились любительские футбольные и регбийные матчи, а в последние годы — только выставки собак. На площади, примыкающей к футбольному полю «Элиона» ведет свою деятельность клуб активного отдыха Forrest Club.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8191

Комментарии (6)