ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.09.18 12:35  

Упавшие ворота насмерть придавили футболиста в Зеленограде

Упавшие ворота насмерть придавили футболиста в Зеленограде Футбольные ворота на стадионе «Элион». Фото Инфопортала, архив

На стадионе «Элион» в Зеленограде 18-летний юноша погиб из-за обрушения футбольных ворот.

Об инциденте, случившемся вечером в пятницу, 14 сентября, Инфопорталу сообщил источник в правоохранительных органах. Эта информация подтверждается официальным сообщением столичного управления Следственного комитета, в котором, однако, не указывается точное место происшествия. По информации СК, группа молодых людей играла в футбол на зеленоградском стадионе и во время паузы в игре 18-летний юноша повис на воротах, из-за чего конструкция упала на него. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. В сообщении Следственного комитета также отмечается, что, по предварительным данным, стадион не эксплуатировался.

По факту случившегося проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося. В рамках проверки будут назначены и проведены судебные экспертизы, а по ее результатам будет принято процессуальное решение.


По теме

Состояние стадиона «Элион», расположенного рядом с 5-м микрорайоном, уже не первый год вызывает нарекания зеленоградцев. Жители города неоднократно обращались в префектуру округа с жалобами на ветхое состояние конструкций и запущенность футбольного поля, отмечая, что у входов на территорию стадиона размещены таблички, предупреждающие о его аварийном состоянии. В префектуре в ответ на эти обращения информируют зеленоградцев о том, что стадион до 2031 года находится в аренде у компании «Элион-Спорт», в связи с чем местные власти не принимают участие в эксплуатации данного спортивного объекта. Ранее сообщалось также о планах компании «Элион-Спорт» провести реконструкцию стадиона.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14767

Комментарии (55)