ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.01.24 16:41  

«ДИКЛАБ» приглашает детей на танцевальный спорт и отвечает на вопросы родителей

Раньше это направление называлось бальные танцы, потом спортивные бальные танцы и, наконец, танцевальный спорт. Серьезно звучит и не просто так! Это самое эффектное парное танцевальное направление и уж точно самое массовое. А если вы хотя бы раз были на серьезном турнире всероссийского или мирового уровня, то забыть это вы уже не сможете!
«ДИКЛАБ» приглашает детей на танцевальный спорт и отвечает на вопросы родителей

Танцевальный спорт — это сочетание невероятной пластики и грации с профессиональной четкостью исполнения и красотой движений и костюмов. Аналогов просто нет.

Школа танцев «ДИКЛАБ» вырастила уже сотни победителей и призеров всероссийских и международных турниров. Клуб состоит в ФТСАРР, а это единственная организация, которая аккредитована Министерством спорта Российской Федерации!

Вот, посмотрите, что уже умеют наши дети первых лет обучения:



Перейдем к наболевшим вопросам

  • это не для мальчиков (вон как шутят про бальников по телевизору)? Иногда возникает ощущение, что это какой-то «заказ». Мы периодически видим такие шутки, но очень редко слышим правду про бальные танцы, о том как же это круто! А правда в том, что мальчики танцуют с девочками (не с мальчиками же), они привыкают быть галантными, нести ответственность за пару, учатся общаться с противоположным полом, ведь они все время вместе. Есть такая шутка :) почему потные борцы, которые обнимают друг друга в партере, а потом вместе моются в душе, это брутально, а парень, который танцует с девушкой, нет? Мы уважаем борцов если что! Каждый может сам ответить на этот вопрос. Современные родители, свободные от стереотипов, все понимают и приводят к нам на занятия своих сыновей. Получают крутые результаты и сначала адекватных подростков, а потом успешных молодых людей!
  • это скучно и дети учат одно и то же годами? Ну, конечно же, нет. Некоторые элементы являются базовыми и их часто повторяют. Дело ведь не в том, чтобы просто что-то станцевать, а в том КАК это сделать! Ребенок, который плывет первый раз, и олимпийский чемпион по плаванию. Что между ними общего? Они оба плывут, но какая разница в качестве исполнения! То же самое и в танцевальном спорте. Здесь выигрывает тот, кто не торопится и работает над качеством танцевания, вместо того, чтобы скорее просить у тренера новые элементы. А танцевальных движений и схем тут огромное количество, скучно точно не будет!
  • на одних группах далеко не уедешь, без индивидуальных занятий никуда? Здесь есть большая доля правды. В самом начале можно ходить только на группы и это замечательно. Потом, чтобы у детей появилась цель и не пропал интерес к занятиям, нужно обязательно подключать турниры. На первых этапах дети танцуют аттестацию и здесь нет победителей и проигравших, все получают дипломы и подарки и все счастливы. Но не нужно забывать, что это профессиональный спорт. И совсем скоро начинаются настоящие соревнования с первыми местами, но и с проигравшими тоже. Без этого не бывает спорта! И вот тут уже разница между теми, кто занимается дополнительно и не делает этого, становится очевидна. А это грозит потерей интереса, никто не любит постоянно проигрывать. Поэтому сначала можно ходить только на группы, а чуть позже нужно добавлять «индивы» и это нормально. А в качестве дополнительного бонуса напомним, что индивидуальные занятия в разы ускоряют прогресс.

А какие преимущества у танцевального спорта?

  • Отличная физическая форма и выносливость
  • Грациозность и осанка
  • Целеустремленность и воля к победе
  • Музыкальность и умение импровизировать
  • Прекрасное чувство стиля
  • Раскрепощенность и общительность
  • Статус и авторитет среди сверстников
  • Понятная система профессионального роста, множество крутых турниров, мастер-классов и т. п., скучно не будет
  • Можно стать мастером спорта (было бы желание)

Хочу, чтобы мой ребенок научился танцевальному спорту!

Приходите на бесплатное индивидуальное пробное занятие в «ДИКЛАБ» вместе с друзьями! Берем с 3 до 16 лет!

В январе открыт дополнительный набор в группы. Количество мест ограничено!

Записаться можно по ссылке или по телефону 8 (499) 653-67-10.

Подробнее о «ДИКЛАБ»: сайтt.me/deeclubvk.com/deeclubYoutube, @deeclub.dancesport (инстаграм принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ)

Адрес: Зеленоград, Центральный проспект, корпус 402 (2 этаж), школа танцев «ДИКЛАБ»

P. S. Наш отчетный концерт (май 2024 года) пройдет в «Вегас Сити Холле», одной из самых крутых и красивых площадок страны. И вы еще можете успеть там выступить.

Присоединяйтесь к «ДИКЛАБ», чтобы стать лучшими!


Реклама. Информация предоставлена ИП Гордеев С.В. ИНН 504409980141 ERID: LatgC4tZd.


Другие новости спорта
Просмотров: 958