ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.02.18 16:42  

Биатлонист из Зеленограда завершил выступление на Олимпиаде попаданием на 9-е место

Биатлонист из Зеленограда завершил выступление на Олимпиаде попаданием на 9-е место Матвей Елисеев на Олимпиаде в Корее. Фото Союза биатлонистов России

Зеленоградец Матвей Елисеев принял участие в трех гонках на Олимпийских играх в Корее.

Новость обновлена 22 февраля в 12:09

В ходе первой недели Игр в Пхенчхане воспитанник спортшколы №111 вышел на старт спринтерской и индивидуальной гонок, а во вторник, 20 февраля, в составе российской команды принял участие в смешанной эстафете. Результаты этих видов программы опубликованы на официальном сайте Международного олимпийского комитета.

В спринтерской гонке на 10 километров Елисеев, допустив пять промахов на двух огневых рубежах, занял 83-е место среди 87 участников. Этот результат не позволил ему квалифицироваться в гонку преследования, в которой принимают участие 60 лучших спортсменов по итогам спринта. 15 февраля зеленоградец с тремя промахами на четырех огневых рубежах финишировал 28-м в индивидуальной гонке на 20 километров. При этом Елисеев показал хороший ход, который в случае точной стрельбы позволил бы ему рассчитывать на медаль.

В смешанной эстафете, состоящей из двух «женских» и двух «мужских» этапов, зеленоградский биатлонист выступил финишером российской команды. Он получил эстафету восьмым с отставанием в 1 минуту 16 секунд от лидера. На первом же огневом рубеже Елисеев вынужден был использовать три дополнительных патрона, в результате чего не смог включиться в борьбу за более высокие места. Пройдя последний рубеж с одним дополнительным патроном, зеленоградец пересек финишную черту девятым.


По теме

Поскольку в биатлонной части программы остались только мужская и женская эстафеты, для участия в которых в нашей олимпийской команде нет достаточного количества спортсменов, российские биатлонисты завершили свое выступление на Играх в Пхенчхане. Никому из них не удалось завоевать медали в Корее. При этом на Олимпиаду не были допущены лидеры российской команды, включая одного из лидеров Кубка мира Антона Шипулина.

Практически одновременно с Елисеевым Олимпиаду покидает и зеленоградка Галина Арсенькина, входившая в состав женской российской команды по керлингу. Проиграв семь матчей группового этапа из девяти, россиянки, в прошлом году ставшие чемпионками Европы, не смогли пробиться в полуфинал олимпийского турнира.


Другие новости спорта
Просмотров: 6194

Комментарии (30)