26.01.21 12:21

Юная зеленоградка стала двукратной победительницей первенства России по художественной гимнастике

Юная зеленоградка стала двукратной победительницей первенства России по художественной гимнастике Анастасия Герасимчук. Фото из инстаграма спортсменки

14-летняя Анастасия Герасимчук из Зеленограда завоевала две золотые медали и одну серебряную на первенстве России по художественной гимнастике. Это ее первые награды такого уровня.

Спортсменка стала победительницей в составе сборной Москвы в групповых упражнениях. Команда заняла первые места в многоборье и упражнениях с пятью мячами и второе место в упражнениях с пятью лентами, уступив команде из Нижегородской области.

Первенство проходит во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. В соревнованиях участвуют лучшие гимнастки страны по программе КМС.

Анастасия Герасимчук начала заниматься художественной гимнастикой в зеленоградской спортшколе №112 «Спутник», где ее в течение семи лет тренировала Людмила Махнева. Сейчас девочка является воспитанницей московской спортивной школы олимпийского резерва №74. Она учится в восьмом классе зеленоградской школы №1353.