ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.09.21 16:36  

На картодроме в Назарьево пройдет 6-часовая гонка международной серии

На картодроме в Назарьево пройдет 6-часовая гонка международной серии Фото предоставлено ГБУ «Талисман»

В субботу и воскресенье на открытой трассе в Зеленограде пройдут сразу два турнира по картингу. Вход для зрителей на эти события свободный.

Как рассказали Инфопорталу в ГБУ «Талисман», в чьем ведении находится картодром в Назарьево, в субботу, 18 сентября, на трассе пройдет 6-часовая командная гонка SWS Endurance Cup. Старт гонке будет дан в 12:00, завершится она, соответственно, в 18:00.

Ожидается, что в турнире примут участие 18 команд, состоящих из 2–4 пилотов, которые будут постоянно сменять друг друга на трассе. Соревнования проводятся на картах Sodi-Sport с двигателями Honda gx390 мощностью 13 лошадиных сил.

SWS (Sodi World Series) — это международная серия соревнований по картингу, позиционирующаяся как крупнейший мировой чемпионат по этому виду гонок. Соревнования этой серии, проходящие во многих странах мира, открыты для всех желающих. По результатам выступлений формируется общий рейтинг. Его лидеры ежегодно приглашаются на финальный этап серии.

В воскресенье, 19 сентября, на картодроме также проведут соревнования АМКС (Amateurish Moscow Karting Champion Ship). Как рассказали в «Талисмане», с 11 до 15 часов в этот день будут проходить квалификационные, а с 15 до 19 часов — финальные заезды.

Вход на все соревнования для зрителей свободный. Отметим, что картодром в Назарьево имеет трибуну с сидячими местами, на территории спортивного объекта также расположено кафе. После окончания гонок в субботу и воскресенье на трассе будет работать прокат картов.

Добавим, что открытый зеленоградский картодром располагается на Фирсановском шоссе за Восточной коммунальной зоной (см. на карте). Туда можно доехать на автобусах зеленоградского маршрута №27 и областного №7 (остановка «Деревня Назарьево»), которые идут по проспекту Генерала Алексеева, улице Юности, Московскому проспекту и Сосновой аллее.


Другие новости спорта
Просмотров: 4146

Комментарии (1)