ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.22 18:57  

«Микрон» назвал свой микрочип в честь фигуристки Камилы Валиевой

«Микрон» назвал свой микрочип в честь фигуристки Камилы Валиевой Камила Валиева. Фото Александра Сафонова / olympic.ru

В поддержку российских олимпийцев зеленоградский завод «Микрон» назвал Камилой «самую миниатюрную и дальнобойную» в своем классе RFID-метку.

Об этом говорится в пресс-релизе предприятия. Новый микрочип запущен в серийное производство в феврале и, по заявлению «Микрона», показывает рекордные результаты по стойкости и сочетанию параметров. При своих миниатюрных габаритах (14 х 38 x 3,5 мм) метка Камила XS-Tag3D/3BD позволяет считывать информацию на расстоянии до 8 метров при температуре от минус –30 до +80 градусов по Цельсию за счет новой конструкции антенны линейной направленности.

«Камила наша гордость: лучшая по совокупности параметров, уверенно работает с металлом. Миниатюрный размер в сочетании с дальностью существенно повышает удобство маркировки и расширяет номенклатуру маркируемых объектов, это могут быть как крупные сооружения, так и небольшие элементы конструкции, спортивные арены и малые архитектурные формы. Метка легко крепится на объекты с помощью хомутового соединения либо двухстороннего скотча, либо в их комбинации. Новую метку уже можно приобрести в нашем интернет-магазине», — прокомментировал руководитель отдела продаж RFID и IT «Микрона» Василий Волосов.

RFID-метки используются для маркировки изделий в целях инвентаризации, учета и обслуживания оборудования, автоматизации логистики и складского учета, оптимизации рутинных технических процессов.

15-летняя фигуристка Камила Валиева завоевала «золото» в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине, став первой в истории фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на Олимпийских играх. Однако церемонию награждения российских фигуристов перенесли на неопределенный срок. Позже Международное агентство допинг-тестирования объявило, что в пробе Валиевой, взятой еще 25 декабря во время чемпионата России, обнаружено запрещенное вещество триметазидин (используется при нарушении работы сердца). Олимпийский комитет России, в свою очередь, заявил, что допинг-пробы, взятые у Валиевой после Чемпионата Европы в январе 2022 года и во время Олимпиады, дали отрицательный результат.


Другие новости спорта
Просмотров: 10918

Комментарии (11)