18.05.22 12:51

Четыре зеленоградки стали чемпионками России по фигурному катанию на роликовых коньках

Четыре зеленоградки стали чемпионками России по фигурному катанию на роликовых коньках Спортсменки после награждения с тренером Еленой Эйсмонт. Фото предоставлено Еленой Эйсмонт

Спортсменки из Зеленограда привезли семь медалей с юниорского чемпионата и первенства России по фигурному катанию на роликовых коньках в Новосибирске.

Соревнования прошли 7 мая в фехтовальном центре имени Станислава Позднякова. Принимавшие в них участие зеленоградские спортсменки завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Результаты соревнований опубликованы на сайте Федерального центра подготовки спортивного резерва и сайте «Фигурное катание на роликовых коньках в России», их также сообщила тренер фигуристок из Зеленограда Елена Эйсмонт.

Золотые медали в своих возрастных категориях завоевали Амелия Антонович (кандидат в мастера спорта), Мария Капичникова (1-й юношеский разряд), Валерия Емельянова (2-й юношеский разряд) и Вероника Шермергор (разряд «Юный фигурист»). Серебряные медали получили Мелита Баранова (2-й спортивный разряд) и Юлиана Блинова, а бронзовую медаль — Мария Збаровская. Елизавета Гомозова и Ева Бучавая заняли 5-е и 6-е места соответственно.