ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.23 10:59  

Скейт-парк у «Орбиты» обещают заново открыть в этом году

Скейт-парк у «Орбиты» обещают заново открыть в этом году Скейт-парк у парка Победы. Фото Инфопортала, архив

Площадку для трюкового катания у парка Победы, закрытую в прошлом году, собираются обновить и запустить заново в этом сезоне.

«Ранее жители обращались с инициативой привести территорию в порядок, так как некоторые элементы скейт-парка износились и нуждались в модернизации. Поэтому ее решили обновить в текущем году», — говорится в последнем выпуске бумажной газеты «Савелки». В парке заменят оборудование — специальные фигуры для выполнения трюков на роликах, скейтбордах, самокатах и BMX-велосипедах. Это позволит спортсменам кататься с большим комфортом и не беспокоиться о том, что старые стойки могут не выдержать нагрузки, отмечается в публикации. Конкретные сроки проведения работ и другие подробности проекта в ней не приводятся.

Газета также отмечает, что эта площадка — единственное специализированное место для трюкового катания в Савелках, поэтому «оно так популярно и востребовано среди молодежи», а также, что данный скейт-парк приспособлен для катания как новичков, так и более опытных велосипедистов и роллеров.

Как сообщает корреспондент Инфопортала, площадка закрыта с прошлого года — все оборудование с нее вывезено.

Скейт-парк, расположенный у ФОКа «Савелки» между ледовым дворцом «Орбита» и парком Победы, открыли летом 2016 года. Он был построен специализирующейся на подобных объектах петербургской компанией «Федераль», реализация проекта обошлась в 7,2 млн рублей. На тот момент эта была первая площадка такого уровня для трюкового катания в Зеленограде.


Другие новости спорта
Просмотров: 4275

Комментарии (1)