15.09.23 15:23

Зеленоградка стала лучшей саблисткой России среди юниорок

Зеленоградка стала лучшей саблисткой России среди юниорок Вероника Булукова на верхней ступени пьедестала. Фото предоставлено представителем спортсменки

Зеленоградская саблистка Вероника Булукова поднялась на верхнюю ступень пьедестала на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях среди юниорок.

В турнире, который состоялся 4 сентября в спорткомплексе «Чертаново» в Москве, участвовали 103 фехтовальщицы из 11 регионов страны, рассказали в Федерации фехтования России. Лучшей саблисткой стала Вероника Булукова из Зеленограда, в финальном поединке одолевшая москвичку Александру Михайлову со счетом 15:11.

Сейчас 19-летняя Булукова представляет спортшколу олимпийского резерва «Север» и тренируется у Александра Ширшова, но начинала заниматься фехтованием она в ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне Зеленограда под руководством заслуженного тренера России Сергея Бунаева — это произошло, когда Веронике было девять лет, рассказал Инфопорталу представитель спортсменки. Ранее Булукова неоднократно становилась победительницей и призером всероссийских и международных турниров в разных возрастных категориях. В частности, в марте этого года она одержала победу на всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях среди юниоров.