ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.24 16:51  

В выходные в Зеленограде пройдет Кубок России по регби на снегу

В выходные в Зеленограде пройдет Кубок России по регби на снегу Матч по регби на снегу в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

27 и 28 января на регбийном стадионе у парка Победы пройдут матчи Кубка России по регби на снегу. В женской и мужской части турнира примут участие 28 команд из разных регионов страны.

В Зеленоград приедут 18 мужских и 10 женских спортивных коллективов. В их числе команды из Москвы, Подмосковья (Монино), Санкт-Петербурга, Калининграда, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Казани, Йошкар-Олы, Самары, Перми, Дагестана, рассказали организаторы. Вход для зрителей на все матчи свободный.

В субботу, 27 января, пройдут матчи мужского турнира, а в воскресенье, 28 января, — женского. Игры будут проходить одновременно на двух полях. Программа обоих игровых дней будет начинаться в 11:00. Субботний финал мужского турнира запланирован на 19:10, решающий воскресный поединок среди женских команд — на 16:20. Полное расписание матчей можно посмотреть по ссылкам: суббота, воскресенье.

Как рассказали в федерации регби Зеленограда, зеленоградские регбисты примут участие в турнире в составе команд «МАР» и «МАР-2» вместе с игроками из других отделений Московской академии регби, а также в составе коллектива «ЗелАрм». Последняя команда была сформирована еще в прошлом сезоне из игроков-любителей РК «Зеленоград» и команды «Армейцы» и первое время носила название «Зеленоград-Армейцы».

Напомним, что матчи по регби на снегу проходят на ограниченном участке поля, без больших ворот, в формате 5 на 5 и состоят из двух таймов по 5 минут, перерыв между таймами продолжается 2 минуты.

Зеленоград был одним из первых городов, где стала культивироваться эта разновидность регби. В 2012 году на стадионе МИЭТа прошел первый турнир «Снежное регби», переросший в традиционный спортивный фестиваль, который в этом году состоится в Зеленограде 10 февраля уже в 13-й раз. Со временем регби на снегу было официально признано одной из разновидностей этого вида спорта. В 2022 году на регбийном стадионе в Зеленограде прошел первый в истории Кубок России по снежному регби.


Другие новости спорта
Просмотров: 2948

Комментарии (0)