ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.14 12:00  

Стадион «Ангстрем» собираются отдать Москве

Стадион «Ангстрем» собираются отдать Москве Стадион «Ангстрем». Фото Инфопортала, архив

Владельцы частного стадиона «Ангстрем» ведут переговоры о передаче арены в собственность города.

Об этом сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов на встрече с жителями 24 апреля. По словам чиновника, сейчас стадион принадлежит футбольному клубу «Зеленоград» и существует за счет средств благотворителей. Одновременно с ареной решается судьба и самого ФК. Клуб предполагается включить в состав зеленоградской спортивной школы №112 «Спутник», которая является базой для подготовки молодых футболистов. Сейчас эти вопросы находятся на стадии обсуждения с руководством Москомспорта.

Ранее стало известно, что стадион «Ангстрем» включен в список тренировочных баз чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, и на его подготовку к турниру из федерального и московского бюджетов предполагается выделить в общей сложности 135,3 млн рублей. Однако, как уточнил Анатолий Смирнов, стадион попал не в основной, а в дополнительный список тренировочных полей. Решающим критерием отбора стало высокое качество естественного газона.

Стадион «Ангстрем» располагается в Южной промзоне на Озерной аллее и является домашней ареной ФК «Зеленоград», который сейчас выступает в любительской футбольной лиге. Последний раз стадион реконструировался в 2007 году: вместо бетонных оснований старых трибун были возведены новые металлоконструкции для пластиковых сидений. В 2008 году вместимость стадиона увеличилась до 3070 зрителей. Спорткомплексом владеет некоммерческое партнерство «Стадион ”Ангстрем”». Футбольный клуб «Зеленоград» был учрежден в 2002 году префектурой Зеленограда, ЗАО «АЛАН-Z» и ЗАО «ТАРП-Зеленоград». Анатолий Смирнов является президентом клуба.


Другие новости спорта
Просмотров: 8197

Комментарии (6)