ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.15 18:46  

Депутата района Силино заподозрили в мошенничестве

Депутата района Силино заподозрили в мошенничестве Дмитрий Безлепкин. Фото с сайта sovet.silino.ru

В Зеленограде возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального округа Силино Дмитрия Безлепкина.

36-летний депутат подозревается в хищении бюджетных средств путем обмана или злоупотребления доверием, рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах. По версии следствия, в 2014 году Дмитрий Безлепкин предоставил в управу отчет о якобы проведенном летнем походе для школьников района Крюково и получил за это из бюджета 200 тысяч рублей. Однако на самом деле, как считают правоохранители, никаких мероприятий он не устраивал.

По факту обмана возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). С учетом депутатского статуса Безлепкина решение об инициировании уголовного преследования принималось руководителем главного следственного управления СК РФ по Москве.

Дмитрий Безлепкин был избран депутатом муниципального округа Силино в марте 2012 года. Он является членом партии «Единая Россия», но на выборах баллотировался как самовыдвиженец. На сайте совета муниципальных образований Москвы указано, что Безлепкин является кандидатом экономических наук и доцентом кафедры экономической теории и финансов МИЭТ. Вместе с тем, на официальном сайте вуза в списке сотрудников он уже не значится. Согласно данным с портала социально ориентированных некоммерческих организаций Москвы, Дмитрий Безлепкин руководит некоммерческим партнерством «Программа развития дворовых видов спорта», созданным в 2005 году. НП специализируется на организации отдыха и развлечений для детей и молодежи.

Напомним, в 2014 году за мошенничество была осуждена депутат муниципального округа Старое Крюково Тамара Зуева. Ее признали виновной в хищении почти 100 тысяч рублей, выделенных в 2009 году на проведение городского конкурса водительского мастерства «Автоледи», и приговорили к штрафу. В ноябре Зуева добровольно сложила с себя депутатские полномочия.


Другие новости спорта
Просмотров: 8485

Комментарии (28)