ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.05.15 11:13  

На Зеленоградский полумарафон заявились бегуны из восьми стран

На Зеленоградский полумарафон заявились бегуны из восьми стран Участники Зеленоградского полумарафона. Фото Инфопортала, архив

В 19-м Зеленоградском полумарафоне 24 мая примут участие представители России, Германии, США, Южной Кореи, Италии, Чехии, Белоруссии и Турции.

Об этом Инфопорталу рассказали в оргкомитете соревнования. Всего в забеге примут участие 1500 легкоатлетов. Участники выйдут на две дистанции — 21,1 км и 7 км. Перед основным стартом состоится детский несоревновательный забег на 500 метров. Напомним, в мероприятии также примет участие команда именитых российских бойцов.

В этом году техническим спонсором полумарафона выступает японский производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря Mizuno, который предоставит подарочные сертификаты для победителей.

Старт 19-му Зеленоградскому полумарафону, который пройдет в формате эко-забега, будет дан в воскресенье, 24 мая, в 10:00 на Сосновой аллее у ФОКа «Савелки». Трасса состоит из трех кругов по 7 километров и проложена по Сосновой и Озерной аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка Победы.

На мероприятии будут организованы эколого-просветительская деятельность и эко-маркет от ведущих производителей натуральных продуктов, косметики и предметов обихода. В списке участников ярмарки представлены магазины «Био Точка», «Едлин Хлеб», BottleMatters, «Свой Путь», «ЭкоБиоНатура», «Натуральная Лаборатория», «Народное здоровье», Healthy Food. Совместно с зеленоградским отделением регионального движения «Мусора.Больше.Нет» будет проведена акция по раздельному сбору пластика, бумаги и других отходов для дальнейшей переработки. Для юных участников мероприятия профессиональные аниматоры из семейного кафе «Андерсон» проведут кулинарный мастер-класс и урок труда. Также будет организована игровая зона с бассейном из шариков, игрушками, качалками, прыгунами и шаромоделированием.

На этапе регистрации участников забега организаторами была проведена благотворительная акция по сбору средств в помощь 13-летнему Максиму Безуглому, который летом прошлого года получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения на него футбольных ворот на школьном стадионе. Все собранные средства будут направлены семье Максима и пойдут на его реабилитацию за границей.

Напомним, на время массового забега в Зеленограде будет перекрыто движение личного транспорта по Савелкинскому проезду, Озерной аллее, части Московского проспекта и Сосновой аллеи, а также изменятся схемы следования некоторых автобусов. В ночь с 23 на 24 мая припаркованные на проезжей части по маршруту полумарафона автомобили будут эвакуироваться.


Другие новости спорта
Просмотров: 4304

Комментарии (5)