27.05.15 19:15

РК «Зеленоград» во второй раз подряд проиграл со счетом 13:25

РК «Зеленоград» во второй раз подряд проиграл со счетом 13:25 Эпизод матча «Зеленоград» — «Подмосковье-дубль». Фото из группы «Зеленоградское регби» в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский регбийный клуб уступил в домашнем матче команде «Подмосковье-дубль» в рамках чемпионата России в премьер-лиге.

Поединок состоялся во вторник, 26 мая, на стадионе спортшколы №111 у парка Победы. Как сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков, гости открыли счет уже на 4-й минуте, проведя удачную атаку по флангу, но использовать реализацию не смогли. После этого до перерыва команды обменялись точными ударами со штрафных и ушли отдыхать при счете 3:8 в пользу гостей.

Второй тайм начался с атак зеленоградцев. Вячеслав Берников нанес второй в матче точный удар со штрафного, а затем использовал реализацию после того, как Алексей Сатаров сделал попытку после перехвата чужого паса. На 65-й минуте хозяева повели со счетом 13:8, но удержать преимущество и одержать первую победу в премьер-лиге зеленоградцам не удалось. Монинцы переломили ход игры, положили три попытки и один раз точно пробили реализацию.

Напомним, с таким же счетом — 13:25 — РК «Зеленоград» на прошлой неделе уступил на выезде пензенской «Империи». До этого же наша команда проиграла дома 11-кратному чемпиону страны «Красному яру» со счетом 13:52.

Следующий матч в премьер-лиге, в которой РК «Зеленоград» в этом сезоне играет впервые с 1992 года, наша команда проведет на своем поле 7 июня в 17:00 против действующего чемпиона страны красноярского «Енисея-СТМ».