12.10.15 11:53

ФК «Зеленоград» оформил «золотой дубль» третий год подряд

ФК «Зеленоград» оформил «золотой дубль» третий год подряд Эпизод матча «Зеленоград» — «Школа Мяча». Фото Валерии Тимаковой

10 октября футбольный клуб «Зеленоград» забронировал за собой первое место в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Москва»). На поле стадиона «Ангстрем» зелено-белые выиграли у «Школы Мяча» со счетом 3:0.

Все три гола были забиты во втором тайме, их авторами стали Андрей Бовтало, Вадим Моисеенко и Артем Клюев, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. При счете 0:0 на 56-й минуте был удален игрок «Школы Мяча», а заканчивали матч гости вдевятером (сразу после третьего гола «Зеленограда» их игрок толкнул главного судью). Зеленоградцы стали недосягаемы для ближайших преследователей. После 24 проведенных игр у них 67 очков, тогда как у «Росича» — 54, у ЛФК «Локомотив» — 53, у «Приалита» — 52.

Голевые моменты в матче «Зеленоград» — «Школа Мяча». Видео ФК «Школа Мяча»

Напомним, тремя неделями ранее «Зеленоград» выиграл в финале Кубка Москвы среди ЛФК у «Спортакамдеклуба» со счетом 2:1. Сделан третий подряд «золотой дубль» в соревнованиях, проводимых Московской федерацией футбола, а первенство выиграно в четвертый раз подряд.

В турнире «Зеленограду» осталось провести домашние игры с «Чертаново-М» и «Каит-Спортом» (они состоятся на стадионе «Ангстрем» 14 и 21 октября и будут начинаться в 15:00) и съездить в гости к «Строгино-М» и ФШМ.