25.04.16 11:39

Братья-борцы из Зеленограда завоевали «золото» и «бронзу» первенства России среди кадетов

Братья-борцы из Зеленограда завоевали «золото» и «бронзу» первенства России среди кадетов Братья Аллахьяровы (в центре) на церемонии награждения победителей первенства России по греко-римской борьбе среди кадетов в Омске. Фото из группы Федерации спортивной борьбы Омской области в сети «ВКонтакте»

15-летние воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №111 Анвар и Январ Аллахьяровы заняли призовые места на всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Омске.

Первенство среди кадетов проходило в историческом центре Сибири с 19 по 23 апреля 2016 года. В весовой категории до 42 килограммов первое место занял Анвар Аллахьяров, а третье — его брат Январ, сообщает Федерация спортивной борьбы Омской области.

Победитель первенства Анвар Аллахьяров поделился своими впечатлениями о турнире и финальной схватке: «У меня было четыре поединка, самый тяжелый — финальный, конечно. Соперник хороший, его преимущество в том, что он закрытый, тяжело было раскрывать. Ну, а я — более подвижный. Победить помог прием "нырок". Над прогибом надо еще поработать, ноги отстают». Анвар также рассказал, что в борьбу его привел отец в 5-летнем возрасте. «Нравятся приемы, красивый вид спорта, интересно бороться. Московская команда — очень сильная, у нас все почти в финале. И тренер хороший, и ребята сильные — все приезжают в Москву, из-за этого конкуренция большая», — цитирует зеленоградского борца Федерация спортивной борьбы Омской области.

Напомним, в ноябре 2015 года Январ Аллахьяров выиграл первенство по греко-римской борьбе среди юношей в Кемерово.