ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.04.16 16:09  

Опубликован проект будущей скейт-площадки на Сосновой аллее

Опубликован проект будущей скейт-площадки на Сосновой аллее Примерный вид будущего скейт-парка на Сосновой аллее. Иллюстрация из аукционной документации

Власти Зеленограда объявили аукцион на строительство спортплощадки для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах.

Конкурсная документация опубликована на портале госзакупок. Согласно техническому заданию, скейт-парк размером 24 на 48 метров, ориентированный на райдеров всех дисциплин со средним и профессиональным уровнем катания, должен включать в себя рампы и полурампы, волнистую и наклонную разгонки, изогнутый рейл, пирамиды, фанбокс с рейлом, спайны и другие фигуры. Всего в составе площадки предусмотрены 14 элементов.

Скейт-парк будет иметь покрытие из песчаной асфальтобетонной смеси, а оборудование изготовлено на деревянном каркасе с металлической обшивкой. Площадку планируется оснастить тремя мачтами освещения, велопарковкой на 14 мест, скамьей с навесом, пластиковыми сидениями на 4 места.

На строительство скейт-парка выделяется 8,1 млн рублей. Подрядчика предстоит определить в ходе аукциона 20 мая. Работы предполагается провести с 1 июня по 15 августа 2016 года.

Напомним, скейт-парк разместится на Сосновой аллее, между регбийным стадионом и ледовым дворцом «Орбита». За его обустройство проголосовали пользователи портала «Активный гражданин». Направление средств на создание спортплощадки было согласовано с муниципальными депутатами района Савелки.


Другие новости спорта
Просмотров: 6316

Комментарии (9)