ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.05.16 18:34  

На время полумарафона изменят маршруты автобусов и ограничат движение

На время полумарафона изменят маршруты автобусов и ограничат движение Автобус на Савелкинском проезде во время проведения полумарафона в 2015 году. Фото Инфопортала

В воскресенье, 29 мая, в Зеленограде на несколько часов будет ограничено движение на некоторых улицах и изменятся три автобусных маршрута.

Как сообщили в префектуре Зеленограда, 29 мая с 9:00 до 13:30 автобусы маршрута №31 будут следовать от станции Крюково только до остановки «МИЭТ», а маршруты №10 и №19 не будут заезжать к остановкам «Озерная аллея», «Каштановая аллея» и «Городская больница», а будут продлены до «Городского кладбища» со всеми дополнительными промежуточными остановками на Сосновой аллее.

Напомним, согласно распоряжению префекта о проведении 20-го Зеленоградского полумарафона, на этот же временной промежуток для движения транспорта будет полностью закрыта Озерная аллея. По Савелкинскому проезду, а также по Московскому проспекту от остановки «Спортивная школа» в сторону Сосновой аллеи и по самой Сосновой аллее в направлении Восточной коммунальной зоны до перекрестка с Озерной аллей будут ездить только автобусы. При этом проезд по Сосновой аллее в направлении Московского проспекта будет открыт для всего транспорта.


Схема движения спортсменов и транспорта на время проведения полумарафона


Зеленоградскому батальону ДПС также поручено в день проведения полумарафона освободить от припаркованного транспорта Озерную аллею, попадающий в маршрут забега участок Сосновой аллеи, Савелкинский проезд и Центральную площадь. Организаторы полумарафона предлагают его участникам воспользоваться парковкой на территории спорткомплекса, однако предупреждают, что въезд на нее закроется в 9:00, а откроется только после 13 часов.


По теме

Схема трассы юбилейного полумарафона не претерпит изменений по сравнению с прошлым годом. Стартово-финишный городок развернется в районе ледового дворца «Орбита» и ФОК «Савелки». Маршрут забега будет проходить по Сосновой и Озерной аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка 40-летия Победы. Всего полумарафонцам предстоит преодолеть три круга длиной 7 километров. Одновременно с полумарафоном будет проведен забег на 7 километров (протяженностью один круг). Суммарно в двух забегах должны принять участие не менее 1800 человек. Старт основной части мероприятия будет дан в 10:00. В 9:40 на Сосновой аллее также состоится несоревновательный детский забег на 500 метров.


Другие новости спорта
Просмотров: 5789

Комментарии (9)