ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.07.16 17:12  

РК «Зеленоград» занял 3-е место на чемпионате России по пляжному регби

РК «Зеленоград» занял 3-е место на чемпионате России по пляжному регби Эпизод матча РК «Зеленоград» на чемпионате России по пляжному регби. Фото предоставлено Федерацией регби Зеленограда

Команда из Зеленограда в минувшие выходные завоевала бронзовые медали главного турнира страны по регби на песке.

Турнир проходил 23–24 июля в центре пляжных видов спорта «Динамо» на «Водном стадионе», сообщили Инфопорталу в зеленоградской федерации регби. В нем участвовали 18 мужских команд, разделенных на три группы. На групповом этапе РК «Зеленоград» последовательно обыграл калининградскую «Балтику» 9:1, уступил «Татарстану» из Казани 3:6 и одолел дмитровских «Русичей» 14:2 и уфимскую «Башнефть» 14:1.

В воскресном четвертьфинале подопечные Андрея Думалкина в дополнительное время благодаря «золотой» попытке Никиты Корябина взяли вверх над командой КубГТУ из Краснодара, но в одном шаге от финала снова уступили «Татарстану» — 4:5. Судьба бронзовых медалей решалась в матче «Зеленоград» — «Тушино», в котором зелено-красные одержали победу с минимальным перевесом в счете — 6:5.


По теме

Отметим, что чемпионат России по пляжному регби проходил в таком формате впервые. Он был организован в рамках II Всероссийских пляжных игр. Победу в ветеранском турнире по пляжному регби на этом же форуме отпраздновала зеленоградская команда «Старые лоси».


По теме

Пляжное регби — разновидность обычного регби, в котором игра ведется на песчаной площадке меньшего по сравнению с классическим размера. Одновременно в составе одной команды на «поле» находится пять игроков. Ворота в этой разновидности игры не используются, поэтому подсчет очков ведется по принципу «одно очко за одну попытку».


Другие новости спорта
Просмотров: 2851

Комментарии (0)