27.07.16 13:27

Ольга Куликова выиграла «золото» и «серебро» на европейской Универсиаде

Ольга Куликова выиграла «золото» и «серебро» на европейской Универсиаде Ольга Куликова на европейской Универсиаде в Хорватии. Фото из группы «Настольный теннис Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

23-летняя зеленоградка завоевала две медали на турнире по настольному теннису в рамках Европейских университетских игр в Хорватии.

Об успехе спортсменки сообщила группа «Настольный теннис Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте». В личном зачете Куликова последовательно одержала победы над пятью соперницами, в том числе над китаянкой, выступавшей под флагом Польши, а в финале в пяти сетах уступила 30-летней полячке Магдалене Сикорске. Как следует из результатов, опубликованных на официальном сайте Универсиады, золото в командных соревнованиях зеленоградка завоевала в составе сборной Российского государственного гуманитарного университета.

Соревнования по настольному теннису в рамках Европейских университетских игр в Хорватии проходили во дворце спорта в Загребе 19–23 июля.

Напомним, Ольга Куликова — воспитанница спортивной школы №10 «Орбита». Личным тренером спортсменки является Ирина Чуева. В феврале 2015 года Куликова привезла полный комплект наград с международного турнира в Иране, а в мае текущего года победила в парном разряде на турнире более высокого ранга — этапе Мирового тура в Нигерии.

Фотографии из группы «Настольный теннис Зеленоград» в сети «ВКонтакте»