ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.01.17 11:16  

Матвей Елисеев занял 15-е место в масс-старте на этапе Кубка мира

Матвей Елисеев занял 15-е место в масс-старте на этапе Кубка мира Матвей Елисеев в масс-старте в Оберхофе. Фото Союза биатлонистов России

Зеленоградский биатлонист выступил на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Четвертый этап Кубка мира — самой престижной серии соревнований в мировом биатлоне — прошел в начале января в Германии. Все гонки этого этапа были показаны телеканалом «Матч».

5 января Матвей Елисеев принял участие в мужской спринтерской гонке. Этот старт сложился для него неудачно — допустив по три промаха на обоих огневых рубежах, зеленоградец финишировал 95-м и не смог квалифицироваться в гонку преследования, в которой принимали участие 60 спортсменов. Главный тренер мужской сборной России Рико Гросс объяснил неудачу тем, что это был «не день Матвея Елисеева». «На пристрелке у него сначала возникли проблемы с лыжным ботинком, а потом с винтовкой. Пришлось в срочном порядке производить ремонт. Недостатки устранили, но вся эта суета перед гонкой не лучшим образом сказалась на спортсмене. Это не были ошибки Матвея — просто неудачное стечение обстоятельств. Уверен, что Матвей выступит в масс-старте и постарается показать себя с лучшей стороны. На тренировке сегодня все было абсолютно нормально», — приводятся слова тренера в официальной группе Елисеева в сети «ВКонтакте».

8 января зеленоградский спортсмен участвовал в масс-старте. На трех из четырех рубежей Елисеев был точен, но на третьей «стрельбе» допустил два промаха, которые не позволили ему бороться за высокие места. В итоге он финишировал 15-м, показав четвертый результат среди российских спортсменов. Добавим, что никто из членов нашей сборной на этом этапе не поднимался выше 6-го места.


По теме

В общем зачете Кубка мира Елисеев после этапа в Оберхофе занимает 20-е место. Следующий этап соревнований пройдет с 11 по 15 января в немецком Рупольдинге. В его программе эстафета, спринт и гонка преследования.

Напомним, лучшим результатом Елисеева в личных гонках на Кубке мира является 6-е место. Кроме того, в декабре 2016 года он выиграл серебряную медаль в эстафете в составе сборной России. 23-летний спортсмен является воспитанником зеленоградской спортшколы №111. Его личный тренер — отец, Павел Елисеев.


Другие новости спорта
Просмотров: 3510

Комментарии (6)