ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.17 12:45  

Воспитанник спортшколы «Орбита» стал чемпионом Универсиады по хоккею

Воспитанник спортшколы «Орбита» стал чемпионом Универсиады по хоккею Михаил Орлов. Фото Федерации хоккея России

24-летний экс-игрок ХК «Зеленоград» Михаил Орлов выиграл зимнюю Универсиаду в составе сборной России по хоккею.

На Универсиаду, прошедшую в конце января — начале февраля, в Казахстане, Михаил Орлов отправился студентом Смоленской государственной академии физической культуры и игроком ТХК (Тверского хоккейного клуба). До этого, как пишет газета «41», он тренировался в школах «Орбита» и московского «Спартака», пять лет отыграл за ХК «Зеленоград» и один сезон за смоленский «Славутич», в 2014 году окончил МИЭТ.


По теме

Универсиаду в Алма-Ате сборная России начали с трех уверенных побед на групповом этапе, победив с одинаковым счетом 14:0 Южную Корею и Японию и со счетом 7:1 Латвию. Защитник Орлов забросил в этих встречах три шайбы и отметился четырьмя голевыми передачами. В четвертьфинале наша команда снова встретилась со сборной Японии и на этот раз победила ее 9:2, а в полуфинале одолела Канаду со счетом 4:1. В решающем поединке россиянам противостояли хозяева льда — сборная Казахстана. Судьба матча решилась в третьем периоде, когда нашей команде удалось забросить единственную шайбу.

«Посвящаю победу своей семье, моему первому тренеру в "Орбите" Николаю Федоровичу Новожилову и Игорю Николаевичу Гаврилову, который в ХК "Зеленоград" поверил в меня и дал шанс, а также всем, кто знает меня и помнит!» — сказал Орлов в комментарии зеленоградской газете.


По теме

Напомним, в январе текущего года пятеро воспитанниц спортшколы «Орбита» — Валерия Меркушева, Анна Климкина, Маргарита Дорофеева, Ольга Широкова и Милена Третяк — стали бронзовыми призерами чемпионата мира по хоккею среди девушек до 18 лет.


Другие новости спорта
Просмотров: 3844

Комментарии (2)