ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.03.17 17:24  

Открылась регистрация на апрельский кросс «Спутник»

Открылась регистрация на апрельский кросс «Спутник» Участники кросса «Спутник» в 2016 году. Фото Романа Карасева

Зеленоградцам предлагают пробежать 5 или 15 километров по лесной трассе за стадионом «Ангстрем».

Забег «Спутник», организованный командой zelrun, состоится 30 апреля в 12:00. Со 2 марта на него можно зарегистрироваться в интернете. Для спортсменов доступны 400 слотов на дистанцию 5 километров (размер стартового взноса — 1000 рублей) и 500 слотов на дистанцию 15 километров (1500 рублей). К участию в забеге на 5 километров допускаются лица от 14 лет, в забеге на 15 километров — от 18 лет (при этом возраст определяется по состоянию на 31 декабря 2017 года). Всем участникам необходимо предоставить медицинское заключение о допуске к забегу на соответствующую дистанцию.

Победители забегов среди мужчин и женщин будут определяться только в абсолютном зачете, без разделения на возрастные группы. Все финишеры получат памятную медаль. Что будет входить в состав стартового пакета, помимо номера и чипа электронного хронометража, организаторы держат в секрете. За дополнительный взнос в размере 900 рублей каждый участник может заказать футболку с символикой кросса «Спутник». Кроме того, при регистрации бегунам предлагается сделать добровольный благотворительный взнос на лечение 5-летней Миланы Зининой, которая борется с тяжелой формой ДЦП. Сбор проводится совместно с благотворительным фондом «Свежий ветер», все собранные средства будут направлены на оплату второго курса реабилитации Миланы в Китае, в Государственном институте головного мозга в Юнченге.


По теме

Маршрут обеих дистанций будет пролегать по кругу длиной 5 километров. Окончательно трасса будет определена после схода снега, но не позже 20 апреля, обещают организаторы. На трассе устроят один пункт питания с водой.

Кросс «Спутник» впервые прошел в Зеленограде в 2015 году и с тех пор проводится каждую весну. В прошлом году участие в нем приняли более 600 спортсменов. В этом году команда zelrun собирается также организовать 21-й Зеленоградский полумарафон (4 июня), эстафету «Юность» (27 августа) и кросс «Октябрь» (1 октября).


Другие новости спорта
Просмотров: 3073

Комментарии (4)