ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.17 17:45  

У метро «Ховрино» предлагают организовать посадку сразу в два автобуса №400Э

У метро «Ховрино» предлагают организовать посадку сразу в два автобуса №400Э Проект ТПУ «Ховрино». Архивный эскиз с сайта stroi.mos.ru

В случае выделения 400-м экспрессам подходящей площадки возле будущей станции метро «Ховрино», посадка пассажиров там будет осуществляться одновременно в несколько автобусов.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил заместитель префекта округа по вопросам транспорта Дмитрий Морозов. «Мы рассчитываем, что получим там удобное место для отстоя [автобусов], посадки и высадки [пассажиров]. Если у нас будет удобная площадка, мы сможем, грубо говоря, в часы пик организовывать посадку одновременно, скажем, в два автобуса. Это ускорит процесс посадки. Такие очереди не будут скапливаться», — сказал Морозов.

По прогнозам чиновника, конечный пункт автобусов №400Э перенесут от «Речного вокзала» к «Ховрино» летом 2018 года, за счет чего время в пути сократится примерно на 10 минут. Маршрут поостановочных 400-х при этом меняться не будет, заверил зампрефекта.

Напомним, станция метро «Ховрино» будет размещаться на улице Дыбенко близ ее пересечения с Зеленоградской улицей. Она станет частью крупного транспортно-пересадочного узла, в состав которого, помимо станции метро, войдут, в частности, автостанция, паркинг, стоянка такси, подземный переход под железной дорогой, гостиница, апартаменты, многофункциональный комплекс и другие коммерческие объекты. В перспективе у метро «Ховрино» планируют также построить новую платформу Октябрьской железной дороги, которая проектируется под рабочим названием Ховрино-2.


По теме

Изначально станцию метро «Ховрино» собирались открыть еще в 2015 году. Затем запуск отложили на конец 2017 года. По последней информации, озвученной в конце августа заместителем мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным, в полном объеме транспортно-пересадочный узел будет готов к середине 2018 года.

Напомним, о планах властей перенести конечную остановку автобусов №400Э к станции метро «Ховрино» после ее открытия было объявлено в ноябре 2016 года.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 12833

Комментарии (19)