ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.06.18 18:41  

«Ласточки» на рейсах обычных электричек получат другую расцветку

«Ласточки» на рейсах обычных электричек получат другую расцветку «Ласточка» с новой расцветкой. Фото предлставлено МТ ППК

Поезд повышенной комфортности, который с 16 июня начнет выполнять семь рейсов в режиме обычной электрички на участке Москва–Крюково–Клин, украсят эксклюзивной ливреей.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, для удобства пассажиров новая «Ласточка» будет визуально отличаться от аналогичных экспрессов. В наружном оформлении поезда используют белые и синие полосы, а также символы трех стихий — воздуха, воды и земли.

Всего до конца 2018 года на смену обычным электричкам Ленинградского направления придут шесть «Ласточек». Второй такой поезд планируется запустить до конца лета, а остальные — во втором полугодии, сообщили в ОЖД.



Напомним, с 16 июня вместо обычных электричек «Ласточка» будет ежедневно выполнять три рейса Клин–Москва, два рейса Москва–Клин, один рейс Крюково–Москва и один рейс Москва–Крюково. Остановки и стоимость проезда в ней будут как в обычных пригородных поездах. Проверять билеты в постоянном режиме будут работники контрольно-ревизионной службы МТ ППК.

Ранее источник Инфопортала в железнодорожных кругах сообщил, что данная практика вводится на постоянной основе и далее будет расширяться — это начало процесса по замене на новые составы всех обычных электричек. Бригады машинистов депо «Крюково» уже начали обучаться управлению «Ласточками».

Сейчас парк депо «Крюково», которое обеспечивает обслуживание всего участка Москва–Тверь нескоростными электричками, полностью состоит из поездов ЭТ2М. В прошлом году стало известно о возможности замены на «Ласточки» всех пригородных поездов, курсирующих на главном ходу Октябрьской железной дороги — от Москвы до Санкт-Петербурга. Позже эту информацию подтвердили в РЖД, добавив, что реализовать данный план планируется в течение пяти лет. В начале текущего года стало известно, что в качестве замены старым составам Ленинградского направления рассматривают не только «Ласточки», но и поезда ЭП2Д.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8966

Комментарии (43)