ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.03.15 18:15  

«Юнона и Авось», «Золушка», «Мисс Андреевка», чайная церемония, турнир по бадминтону

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на выходные 14 и 15 марта.




Концерты и вечеринки

Китайская чайная церемония. Фото Инфопортала, архив

Пятница-суббота


21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Пятница


19:00


В ДК МИЭТ будет проходить открытый Кубок КВН-МИЭТ. Вход на игру свободный.



22:00


Клуб «Матрешка» приглашает зеленоградцев и гостей города на вечеринку «Пятница 13».



23:00


В клубе «Джанго» состоится вечеринка «Самый удачный день».



23:00


В Z1 — специальный гость Dj Sakovich. Всю ночь вход бесплатный.

Суббота



Антикризисная юмористическая программа для всей семьи «Новые комики в России» в КЦ «Зеленоград» перенесена на 4 апреля, купленные билеты действительны.



17:00


Во дворце культуры «Андреевка» будет проходить конкурс красоты «Мисс Андреевка». Вход свободный.



20:00


В The Wall Bar выступят «настоящие романтики рок-н-ролла» Beta Julieta и Lemma. Вход свободный.



22:00


«Матрешка» на одну ночь превратится в клуб знакомств.



23:00


В Z1 устраивают afterparty 8 Марта «Сладкий девичник». Этой ночью для девушек — специальное мужское go-go-шоу и бесплатный бар. Вход бесплатный.



23:00


В «Джанго» на вечеринке «БеССоница» резиденты из самых лучших клубов Москвы Dj Chucha (Barbados & Moska bar) и Dj Andrey S.P.L.A.S.H (Soho Rooms) сойдутся в музыкальной битве Mash up — House.

Воскресенье


12:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает в зимний дворик на концерт классической музыки для всей семьи «В мире животных» из цикла «Занимательные истории о музыке с картинками» студии «Бэби-концерт».



13:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) будет проходить праздник традиционной испанской культуры. В программе, при участии танцевального ансамбля «Вдохновение» и молодежного хора «Возрождение», гостей ожидают традиционные испанские танцы и песни, мастер-классы по приготовлению сангрии, изготовлению испанской гвоздики из бумаги, лепке из соленого теста, выставка костюмов и утвари. Вход свободный.



15:00


Культурный центр «Зеленоград» и Образовательный центр иностранных языков «Альбион» приглашают горожан познакомиться с древней традицией и философией китайской чайной церемонии Гун-фу Ча, погрузиться в атмосферу теплоты и гармонии, продегустировать лучшие сорта китайского чая. Церемонию проводят профессиональные специалисты. Гости смогут также полюбоваться красотой национальной одежды народностей Китая и послушать музыку.



16:00


В детской музыкальной школе №71 состоится концерт «К 100-летию со дня рождения Рихтера». В программе прозвучат произведения Бетховена в исполнении лауреатов международных конкурсов Елены Ерохиной (скрипка), Жазиры Абдигали (виолончель) и Овика Григоряна (фортепиано). Вход свободный.



16:00


В йога-клубе «Процветание» музыкальная группа «ОдноНо» даст акустический концерт.


Кино

Кадр из фильма «Золушка»

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр семейной мелодрамы «Золушка» — новой экранизации известной сказки Шарля Перро в пересказе «Диснея». Девушка Элла становится служанкой в родном доме, после того как ее отец женится второй раз, а мачеха оказывается нехорошей женщиной. Но однажды добрая фея решает изменить жизнь главной героини. Драмы «Духless 2» — он отказался от всего, что так когда-то ценил — светской жизни, успешной карьеры, роскошного пентхауса. Теперь его стихия — океан. Каждый день он рассекает на серфе теплые волны, омывающие остров Бали. Но невозможно забыть ритм большого города. Случайное знакомство возвращает его в самое сердце современной столицы — высокие технологии, сумасшедшие сделки, смертельный риск и прежняя любовь, которая больше не с ним. Фантастического боевика «Робот по имени Чаппи», рассказывающего о роботе, которого наделяют полноценным искусственным интеллектом. Чаппи, подобно ребенку, начнет познавать мир, пока нехороший вояка из корпорации, которому разумный робот встал поперек горла, будет пробовать его убрать. А также криминальной мелодрамы «Фокус» — истории об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Однако отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.

Суббота


20:00


В зимнем дворике Культурного центра «Зеленоград» состоится бесплатный показ криминальной драмы «Брат».



21:00


На территории ForRestClub в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион» в автомобильном кинотеатре под открытым небом зрителям предлагают посмотреть фантастический триллер «Гравитация».



23:00


В автомобильном кинотеатре на территории ForRestClub будут демонстрировать военную драму «Ярость».

Воскресенье


20:00


В зимнем дворике КЦ «Зеленоград» будут бесплатно демонстрировать криминальный боевик «Брат 2».



21:00


Автомобильный кинотеатр на территории ForRestClub приглашает зрителей к просмотру фэнтези «Таймлесс. Рубиновая книга».



23:00


В автомобильном кинотеатре на территории ForRestClub покажут фэнтези «Таймлесс 2: Сапфировая книга».


Спектакли

Сцена из спектакля «Юнона и Авость». Фото Инфопортала, архив

Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» народный коллектив музыкально-драматический театр «Конфетти» представит зрителям русский классический водевиль «Беда от нежного сердца» писателя графа Владимира Соллогуба. Вход свободный.



19:00


В «Ведогонь-Театре» будет показана музыкально-пластическая драма «Капля счастья».

Все выходные


10:30, 12:00


Московский коллектив «Первый театр» приглашает гостей и жителей Зеленограда в «Ведогонь-Театр» провести уникальный и увлекательный семейный досуг, посетив интерактивное представление «Первый снег», в котором задействованы новейшие технологии и современный реквизит.

Суббота


19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут пьесу Norway.Today («Он, она и бездна») — маленькую историю любви от немецкого драматурга Игоря Бауэршимы.

Воскресенье


18:00


На сцене КЦ «Зеленоград» будет идти рок-опера «Юнона и Авось» в постановке Театра Алексея Рыбникова.



19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на комедийный спектакль «Убийственный и неповторимый».


Выставки

Работа с выставки «Джинсовая мелодия». Фото с сайта tvorchlitsey.ru

Все выходные



В выставочном зале Музея Зеленограда работает выставка художественной росписи по ткани Светланы Чаяновой.





В клубе «Силуэт» (корпус 1432) последние дни открыта выставка детских работ «Наши поздравления!».

Суббота




В «Творческом лицее» можно посмотреть книжную выставку, посвященную 100-летию со дня рождения Святослава Рихтера. Выставку «Джинсовая мелодия» клуба любителей лоскутного шитья «Рукодельница». А также фотовыставку «Япония: на первый взгляд» Даниила Головина. Вход свободный.




В Музее «Зеленограда» заканчивает свою работу выставка авторских работ «Праздник рукоделия», исполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества.


Спорт

Фото с сайта www.zelsport.ru

Пятница


18:30


В ледовом дворце в 20-м микрорайоне состоится третий матч 1/8 финала раунда плей-офф первенства МХЛ. Зеленоградская команда встретится с хоккейным клубом «Жальгирис». Вход свободный.

Все выходные


08:00—23:00


В ФОК «Савелки» будет проходить окружной турнир по бадминтону.

Суббота


15:00


В бассейне спортивной школы №10 «Орбита» состоятся окружные финальные соревнования по плаванию комплексной открытой Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья (нарушение слуха, нарушение зрения).

Воскресенье


11:00


Всех желающих приглашают на спортивную площадку у корпуса 1116 на праздник на льду. Пришедших ждут веселые старты и аттракционы.



13:00—20:00


В лесном массиве за городской больницей №3 пройдут окружные соревнования по лыжным гонкам.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

Суббота



В Московском городском педагогическом университете будет проходить ежегодная 19-я Региональная научно-практическая конференция школьников «Творчество юных».



22:30


В Зеленограде состоится SCP авточеллендж.


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5672

Комментарии (0)