ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.10.19 12:21  

Казаки «уничтожат террористов» у церкви в Андреевке

Казаки «уничтожат террористов» у церкви в Андреевке Соревнования «ГТО — Казачий сполох» в Солнечногорском районе. Архивное фото предоставлено коворкинг-центром НКО в Зеленограде

В субботу в Андреевке пройдет зрелищная военно-прикладная игра «ГТО — Казачий сполох» с концертом и показательными выступлениями для зрителей.

Раньше «Казачий сполох» традиционно проходил в деревне Шишовка близ Поварово и был не столь доступен для зрителей — в этот же раз игру, в которой примут участие более 100 человек из Зеленограда и городского округа Солнечногорск, впервые проведут в Андреевке, рассказали в солнечногорской администрации.

Торжественное открытие «Казачьего сполоха» начнется в субботу, 19 октября, в 12 часов на площадке возле Спасского храма в Андреевке. Казаки представят показательные выступления по рубке и фланкировке шашкой. Кроме того, зрителей ждет концертная программа от ДК «Андреевка». Вход на мероприятие свободный.

В процессе самой игры команды отработают свои «военные» навыки в условиях, приближенных к боевым. Перед участниками будут стоять задачи освободить заложников, «уничтожить» террористов, захвативших промышленный объект, пройти «тропу разведчика», захватить склад боеприпасов условного противника и прочие, говорится в анонсе мероприятия. Задача будет выполняться под командованием действующих боевых офицеров с применением современных игровых средств, что придаст игре остроту и ощущение реальной боевой обстановки. При этом команды будут использовать шумовые и дымовые гранаты, обезвреживать «растяжки», стрелять из макетов реактивных пехотных огнеметов «Шмель», гранатометов «Муха», снайперских винтовок, обещают организаторы. До «боя» команды отработают нормативы по бегу и прыжкам в длину, будут подтягиваться, отжиматься, метать «гранаты» на дальность, пехотные лопаты в цель, преодолеют веревочную переправу.


По теме



Организаторами игры «ГТО – Казачий сполох» выступают станичное казачье общество «Старое Крюково» и хуторское казачье общество «Андреевка» при поддержке общественной организации «Офицеры России», движения «Сильная Россия», Росгвардии, ФСО России, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ и коворкинг-центра НКО в Зеленограде. Мероприятие является традиционным и пройдет уже в десятый раз. Нынешняя игра будет приурочена ко Дню подразделений специального назначения, который отмечается 24 октября.

Как сообщили Инфопорталу в ГБУ СРЦ «Возрождение», работающем с подростками, которые стоят на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, в этот раз в «Казачьем сполохе» будет представлена и команда зеленоградских подростков. Их участие в мероприятии стало возможно благодаря поддержке Совета отцов, созданного в округе в августе текущего года.


По теме


Другие новости культуры
Просмотров: 5538

Комментарии (28)