ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.08.22 19:02  

В Менделеево прошли съемки сериала «Библиотекарь»

В Менделеево прошли съемки сериала «Библиотекарь» Съемки в Менделеево. Фото очевидцев из группы «Менделеево новости» в сети «ВКонтакте»

В поселке под Зеленоградом снимали сцены сериала по роману Михаила Елизарова.

О съемках «Библиотекаря» в Менделеево со ссылкой на местных жителей во вторник, 23 августа, сообщило солнечногорское отделение телеканала «360». Судя по опубликованным фотографиям съемки развернулись у здания ДК «Метролог».




Фото очевидцев из группы «Менделеево новости» в сети «ВКонтакте»

О начале съемок сериала «Библиотекарь» по одноименному роману писателя Михаила Елизарова, получившего за него премию «Русский Букер» в 2008 году, в конце июля объявил телеканал «Рен ТВ». «Перед российскими зрителями развернется самая настоящая битва за книги. [...] Экранизация уже ставшего современной классикой романа "Библиотекарь" Михаила Елизарова обещает стать одним из самых ярких фантастических экшенов современности, объединив в себе до деталей продуманный сюжет, мастерство актеров и главное — захватывающие сцены битв. […] Это будет захватывающее зрелище для людей с хорошим вкусом и очень крепкими нервами. [...] Задача максимально амбициозная: перенести на экран самобытный мир жестокого постсоветского фэнтези, лихо закрученный сюжет, философский подтекст, драму и — драки!» — говорилось в сообщении телеканала.

Исполнителем главной роли станет Никита Ефремов, также в съемках задействованы актеры Михаил Трухин (Шульга) и Игорь Золотовицкий (Лагудов). По данным портала «Кинопоиск», режиссером сериала выступит Игорь Твердохлебов. Сюжет картины «Кинопоиск» описывает следующим образом: «Главный герой Алексей Вязинцев — вечный лузер-студент, "лишний" человек — получает в наследство от дяди квартиру в другом городе. Он едет туда, но неожиданно оказывается втянут в гущу кровавой войны, которую ведут между собой так называемые "библиотеки" за наследие советского писателя Громова. Вокруг книг разворачивается целая теневая реальность, и по сложным читательским законам Алексей должен встать на место погибшего дяди, стать Библиотекарем… Главный герой пытается не только выжить в этом опасном мире любителей чтения, но и понять истинный смысл существования загадочных книг писателя Громова».


Другие новости культуры
Просмотров: 8612

Комментарии (2)